Какова францисканская Глиняная посуда?

 

Францисканская глиняная посуда - линия глиняной посуды, первоначально произведенной Gladding, Макбином, и Компанией. Эта глиняная посуда была произведена в Соединенных Штатах до 1970-ых, после прохождения нескольких различных владельцев, и сегодня сделана в Англии. Английские производители францисканской глиняной посуды делают некоторые из тех же самых образцов первоначально произведенными в 1930-ых, так же как представление новых образцов и линий, чтобы удовлетворить современные вкусы. Некоторые люди, заинтересованные старинной глиняной посудой, собирают глиняную посуду, произведенную в этом стиле, и у нескольких музеев есть коллекции особенно отличительных исторических частей.

В 1870-ых, депозиты глины были обнаружены в Калифорнии, и много предпринимателей использовали в своих интересах их. Питер Макбин и Чарльз Глэддинг основали компанию, чтобы сделать керамическую трубу в конце 1800-ых и быстро расширили их предложения продукта до других глиняных продуктов. В 1930-ых, они вводили линию столовой посуды, названной францисканской глиняной посудой в честь францисканских монахов, которые основали Калифорнийские Миссии.

Оригинальные линии были сделаны с земляными и яркими, смелыми цветами. Простоватые образцы были разработаны, чтобы сослаться на традиционную испанскую и мексиканскую глиняную посуду, и францисканская глиняная посуда предназначалась, чтобы действовать как каждодневная столовая посуда. Эль Внутренний дворик, Apple, Пустыня Повысилась, и Коронадо - некоторые примеры линий глиняной посуды, введенных Gladding, Макбином, и Компанией. В 1940-ых, компания была продана, но производство оригинальных линий продолжалось, и популярность проектов принудила будущих владельцев компании расширять францисканскую линию глиняной посуды, также сохраняя некоторые классические образцы как образец Apple.

Некоторые примеры францисканской глиняной посуды отпечатаны с идентификацией маркеров. Эти маркеры могут использоваться, чтобы идентифицировать глиняную посуду и эра, это было произведено в, полезный для оценки глиняной посуды за коллекции. У других производственных линий, возможно, нет идентификаторов, вынуждая людей положиться на старинные вещи и гидов коллекционера, чтобы определить, являются ли они действительно францисканцем и оценить, когда они были произведены. Даты изготовления для линий в непрерывном производстве может иногда быть трудно точно определить, поскольку образцы остаются очень последовательными.

Люди могут купить новую францисканскую глиняную посуду у универмагов. Старинная глиняная посуда может иногда находиться в благотворительных магазинах и антикварных лавках. Кроме того, есть люди, которые определенно собирают и продают францисканскую глиняную посуду энтузиастам. У многих из этих людей есть интернет-магазины, чтобы позволить людям заказывать со всех континентов. Отдельные пункты продаж тщательно сфотографированы, чтобы позволить людям осматривать свое условие и искать маркеры, которые могут использоваться, чтобы проверить подлинность глиняной посуды.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz