Какова Стекловолоконная Ткань?

 

Стекловолоконная ткань - гибкая петля, сделанная из волокон прявшего стакана, которые ткут в гибкий, подобный ткани материал. Это доступно в рулонах или листах. Стекловолоконная ткань редко используется одна. Обычно считается слоистым со смолами или другими материалами, где это служит гибкой основой, так же как несгораемым и водонепроницаемым барьером.

Стекловолокно легкий, универсальный, и рентабельный материал, используемый в бесконечном разнообразии индустриальных и коммерческих продуктов. Так как это сделано из стакана, это является естественно стойким к высокой температуре, огню, воде, химикатам, вредителям, и бактериям. Это легче и более гибко чем другие типы продуктов петли, такие как сталь, но все еще сохраняет высокий предел прочности, что означает, что это может поддержать под давлением без ломки. В форме ткани у стекловолокна есть дополнительное преимущество приспосабливания углам нечетной формы и кривым, таким как найденные на доске для серфинга или снегоходе. В этих заявлениях стекловолоконная ткань служит основой, к которой жидкая смола соединена, обеспечивая силу, форму и длительность до конца продукт.

Стекловолоконная ткань петли используется экстенсивно в строительстве самолета и кораблестроении. Это может быть найдено как запирающий слой в интерьерах самолета, корпусах лодки, и даже лезвиях несущего винта вертолета. Это часто используется в качестве щита высокой температуры, потому что у этого есть низкие тепловые проводящие свойства. Это означает, что высокую температуру платят быстро через стекловолокно, делая это стойкий к чрезвычайно высоким температурам перед таянием.

Строительные фирмы также используют стекловолоконную ткань во многих заявлениях. Это может использоваться, чтобы добавить несгораемый барьер для домов и зданий, и иногда используется, чтобы укрепить бетон, соединенный таким же образом как смола. Стекловолоконная ткань может использоваться, чтобы служить основой для штукатурки или других концов каменной кладки. Это также используется в строительстве теннисных кортов.

Так как у стекловолокна есть превосходные качества изолирования, оно обычно используется в правлениях электронной схемы, чтобы препятствовать им перегревать. Стекловолоконная петля используется в каждодневных продуктах также, в пределах от ковра, отступающего к киноэкранам, от рулонных штор до ленточных конвейеров. Даже найдено в модельных самолетах дистанционного управления, где его легкая, гибкая сила помогает самолету пережить неповрежденные катастрофы.

Стекловолоконная ткань может быть настроена для определенных заявлений. Фабрики, которые производят петлю обычно, работают с проектировщиками и инженерами, чтобы найти лучший тип, вес, и переплетаться ткани для особого заявления. Петлю можно рассматривать с различными концами для дополнительного химического сопротивления, сопротивления огня, или водного сопротивления как необходимый.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz