Каково Вязание Entrelac?

 

Вязание Entrelac - вяжущая техника, исход которой напоминает полосы вязаной ткани, которую соткали вместе в образце шахматной доски. В действительности, нет никакого переплетения, вовлеченного в вязание entrelac, несмотря на то, что слово "entrelac" подобно французскому термину для "чередования". Технику не трудно изучить для начинающегося вязальщика, даже при том, что это может выглядеть сложным. Это вовлекает ряды создания алмазов, которые или лево-или стоят с правом. Entrelac может быть связан квартира на прямых иглах или в раунде на круглых иглах, и техника может использоваться, чтобы создать шарфы, одеяла, сумки, шляпы, и даже носки. Некоторые вязальщики могут хотеть использовать единственный цвет, когда вязание entrelac, но используя различный цвет для каждого ряда алмазов делает сотканный образец более видимым.

entrelac вяжущая техника обычно делается в стежке stockinette, означая, что вязальщик вяжет на правой стороне, или снаружи, и изнаночные вязки, или делает стежки вязания наоборот, на неправильной стороне, или внутри, ткани. Это создает ткань, которая является плоской на одной стороне и имеет удары, сформированные стежками изнаночной вязки о другом. Entrelac может также быть сделан в стежке подвязки, в котором каждый ряд ткани связан, создавая ткань с серией горных хребтов в нем. Эти горные хребты могут облегчить для вязальщика поднимать стежки. Собирание стежков обычно делается вдоль края, вставляя вязальную спицу в стежок края и при вязании нового стежка. Когда entrelac образцы созданы, используя стежок подвязки, они иногда упоминаются как "garterlac".

Чтобы начать вязание entrelac, вязальщик начинает с ряда основных треугольников, которые устанавливают entrelac образец, поддерживая прямой край. Треугольники обычно работаются более чем четыре - восемь стежков, хотя больше стежков могло использоваться, чтобы создать большие треугольники. Для первого ряда алмазов левый угол работается как треугольник также, и снова создать прямой край. Тогда стежки подняты вдоль вниз скошенного края первого треугольника и используются, чтобы связать первый наклоняющий право алмаз. Когда все стежки от основного треугольника были связаны, вязальщик продолжает поднимать стежки от следующего треугольника, и так далее через весь ряд.

При вязании на проспектах, делая шляпы, носки, или другие пункты, которые ламповой формы, вязальщик обычно не поворачивает ее работу от правой стороны до неправильной стороны, как она была бы при вязании квартиры. Вместо этого все стежки связаны на правую сторону ткани в непрерывной спирали. Вязание Entrelac - исключение к этому правилу. Превращена ли связанная квартира или в раунде, entrelac после того, как каждый ряд алмазов закончен.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz