Какова Вышивка?

 

Вышивка - ремесло с древним происхождением, относясь ко времени ранних культур по всему миру. При использовании иглы, нити или пряжи пришит к основному материалу или ткани, чтобы создать образец. Сегодня, вышивка продолжает быть популярным ремеслом и часто показывается при одежде и декоративной бытовой утвари. Изучение, как вышить, довольно просто, но истинное мастерство может занять годы и невыразимое количество терпения, не говоря уже об уколотых пальцах.

В Европе, вышитая одежда была признаком богатства и процветания в течение многих столетий. Прежде всего полагавший быть ремеслом женщины, много благородных и королевских леди проводят иначе пустые часы, вышивая пальто, рубашки, гобелены, и полотна с их ждущими женщинами. Даже способная и блестящая будущая Королева Элизабет I Англии наслаждалась ремеслом, представляя ее Короля единокровного брата Эдварда VI с рубашкой, которая она вышила рукой, чтобы праздновать его коронацию. Почти два столетия спустя, госпожа де Помпадур, влиятельная хозяйка Короля Луи XV Франции, сидела для портрета, изложенного с ее структурой вышивки.

Есть несколько различных форм вышивки, многих с богатыми культурными историями, датирующимися сотни и даже тысячи лет. Большинство проектов следует за одним из двух фундаментальных понятий: или дизайн сшит сверху основного материала, или нить работается через основной материал, чтобы сформировать плоский образец в оригинальной ткани. Третий популярный дизайн, названный оттянутой нитью или cutwork, часто используется в lacemaking. В этой форме выключена часть основного материала, и получающееся отверстие сшито со шнурком или вышивало с нитью или пряжей.

Сшивающие вершину формы - вообще самый легкий тип для новичков, чтобы схватить. Используя нить или пряжу, любой тип дизайна или образца может быть сшит в нижнюю ткань. Для любого с опытом в основном шитье руки, вышивая письма об алфавите, цветы, или основные формы должны быть довольно простыми. Хотя есть более сложные методы сшивания, основной whipstiches или работа сметочных стежков хорошо для наиболее базовых конструкций. Monogramming полотенце или цветы вышивания на носовом платке может быть дело нескольких часов даже для новичка.

Один элемент оборудования, рекомендуемый для новичков, является обручем вышивки. Это - простая деревянная структура, часто сформированная в кругу, составленном из двух колец леса, которые совмещаются. Подсовывая ткань между кольцами, это может быть плотно протянуто и проведено все еще и квартира, чтобы ослабить вышивание. Есть также большие структуры, которые могут считать всю часть ткани тугой, чтобы позволить легкий доступ всей части, а не только определенной секции, хотя они обычно не используются в основной работе.

Большинство ткани и ремесел хранят книги предложения и поставки, которые могут помочь заинтересованному новичку начать. Многие также предлагают классы, приспособленные к определенным типам и стилям вышивки. Вышитая работа начала страстные романы и вытерла королевские слезы, развлекла королев и украсила королей, данных понимание историков древней культуры, и также может заставить старую юбку казаться только что из магазина проектировщика. Становление квалифицированным в вышивке позволит мастеру создавать красивые подарки и художественные оформления, которые повторяют длинную и богатую историю.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz