Какова Мебель Decoupage?

 

Мебель Decoupage - предмет мебели, которому приклеили бумажные очертания к ее поверхностям и запечатал. Decoupage - простое ремесло, чтобы сделать дома, и является быстрым и легким способом оживить старую мебель без обхождения в кругленькую сумму. Популярный в Викторианскую эру, когда люди обычно украшали каждую доступную поверхность своими силами, decoupage появлялся как способ для каждодневных людей подражать виду обычая нарисованная рукой мебель, найденная в домах богача. Сегодня, это просто расценено как способ настроить обстановку без любого особого умения живописи.

Любой предмет мебели, чтобы быть decoupaged должен сначала быть полностью лишен его старого конца, чтобы гарантировать, что пластырь будет должным образом придерживаться. Большинство красок может быть раздето химически, но окраски - sanded прочь. Посыпание песком раздетая часть необходима так или иначе, как крошечные трещины, вмятины, или другие недостатки, обычно явно видимо, когда бумага деформируется в это. Часть тогда вытерта чистая и нарисованная или запятнанная к желаемому цвету.

Как только часть суха, бумажные очертания устроены экспериментально по поверхности, пока приятный дизайн не обнаружен. Это - творческая часть процесса, и очертания могут прибыть отовсюду. Обои, подарочная упаковка, фотографии, и иллюстрации - все популярные источники, но некоторые люди использовали ткань, газету, поздравительные открытки, и даже детские художественные работы, чтобы создать уникальный взгляд. Как только дизайн изложен как желаемый, задняя часть каждой части покрыта пластырем, принужденным к месту, и позволила сохнуть.

Весь предмет мебели тогда покрыт прозрачной акриловой смолой, чтобы защитить художественные работы, но даже с этой защитой, decoupage мебель является более тонким чем другие типы мебели. Неравная смола или клейкое заявление могут заставить бумагу подниматься или виться на краях, и интенсивное использование или частый контакт могут вызвать беспорядочное изнашивание. Прямой солнечный свет может заставить бумажные художественные работы исчезать, и связываться с жидкостями, может вызвать омрачение смолы и распад любой бумаги, которую не покрывает смола. Поверхности мебели Decoupage, которые будут в частом употреблении, особенно столешницы, должны быть покрыты листом стекла, чтобы защитить художественные работы. Если это непрактично, бумажные проекты должны быть ограничены областями части, которая не будет испытывать тяжелое трение.

Мебель Decoupage так широко различна по стилю, что легко соединиться в любой дом. Журнальный столик, украшенный семейным фото коллажем, является большой частью беседы, и большой ствол, крытый открытками, собранными у прошлых поездок, делает декоративный сувенир. Костюмер может выглядеть очень изящным с изящными проектами, заимствованными от обоев, творчески устроенных на сторонах, фронте, и вершине, и добавление стеклянной вершины добавляет легкую роскошь, защищая искусство.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz