Каков Клей Cyanoacrylate?

 

Возможно, назвать <их> клей cyanoacrylate не кажется знакомым, но Вы, вероятно, столкнулись с фирменными знаками, такими как Клей Высшего качества, Сумасшедший Клей, Loctite или Insta-Bond. Клей Cyanoacrylate - общий термин для быстрого соединения, супер склеивает используемый, чтобы исправить или объединить что-либо от пластмасс до леса к металлу. К сожалению для некоторых этот список также имеет тенденцию включать человеческую кожу.

клей Cyanoacrylate является фактически акриловой смолой, не традиционным пластырем в почве основанных на воде школьных клеев. Некоторый crafters или автомобильные ремонтники могут быть знакомыми с другими акриловыми смолами, такими как bondo, прозрачная жидкость имела обыкновение включать маленькие объекты. Обычно акриловая смола состоит из двух отдельных жидкостей, один для того, чтобы литься в почву и другого используемого экономно в качестве hardener. В случае клея cyanoacrylate hardener - вода.

главный компонент в клею высшего качества назван cyanoacrylate. Если клей cyanoacrylate помещен в совершенно сухие поверхностные или определенные пластмассы, cyanoacrylate не может создать связь с поверхностью. Но если есть даже малейшее количество существующей воды, включая влажность от воздуха, у молекул клея есть химическая реакция и форма в трудные цепи между двумя соединяемыми поверхностями. Эта реакция происходит в течение секунд после вступления в контакт cyanoacrylate и воды. Традиционные белые клеи полагаются на испарение, чтобы создать их связи, но клей cyanoacrylate вырабатывает свое собственное тепло для более быстрого лечения.

Некоторые потребители клея cyanoacrylate могут расстроиться случайной нехваткой соединения между материалами. Это может быть вызвано нехваткой влажности или непористой природой материалов. Применение тонкого слоя воды или даже дыша на материале может создать достаточную влажность для более сильной реакции соединения. Некоторые материалы, такие как огнеупорные пластмассы, используемые в некоторых кофейных кружках, не могут быть успешно соединены клеями cyanoacrylate. Эпоксидная смола может требоваться для ремонта, не достигнутого с клеем высшего качества.

Поскольку человеческая кожа является естественно сырой, полной горных хребтов и очень пористой, потребитель клея cyanoacrylate может найти себя ненамеренным участником термокомпрессии. Для супер пользователей клея весьма обычно соединить их кончики пальцев вместе или стать придерживавшимся проект. В то время как эффекты могут казаться постоянными в то время, большинство продуктов клея cyanoacrylate может быть расторгнуто с ацетоном (жидкость для снятия лака) или даже горячая вода. Есть также коммерческие съемники клея высшего качества, доступные от продвижения cyanoacrylate, склеивают изготовителей. Любой остаток должен смягчиться естественно, поскольку масла для тела ломают связи.

Хотя случайное соединение кожи может быть неудачным случаем, есть несколько медицинских процедур, которые используют эту собственность клея cyanoacrylate к их преимуществу. Вместо коммерческих формул клея высшего качества, медицинский клей cyanoacrylate использует более безопасную форму алкоголя, чтобы способствовать исцелению и уменьшить инфекцию. Вместо традиционных стежков, некоторые кровеносные сосуды и выгравированные ткани зашиты назад вместе с медицинским клеем высшего качества. Клей в конечном счете сломан телом, и у пациента есть более низкий шанс post-op инфекции. Акушерки, как также было известно, использовали клей cyanoacrylate, чтобы восстановить любую порванную кожу после рождаемости.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz