Каков Cutwork?

 

Cutwork - тип вышивки, в которой части ткани фонда срезаны, создавая сеть отверстий и глазков, которые акцентированы образцом вышивки. Сразу, cutwork мог бы быть похожим на шнурок, но это - фактически вышивка, потому что это работается на ткани фонда, не на пустом месте. Многочисленные прекрасные примеры cutwork могут быть замечены в музеях, и стиль продолжает быть популярным сегодня, со многими новыми предметами одежды, показывающими cutwork акценты, сделанные в различных стилях. Этот cutwork часто достигается машиной, а не вручную, так как cutwork ручной работы кропотлив, чтобы сделать.

традиция cutwork, кажется, появился с удвоенной силой в 14-ом столетии, Италия, хотя основной cutwork, возможно, была сделана в эры до этого. Тенденция распространялась, с многочисленными странами, развивающими их собственные школы и стили cutwork вышивки. У многих методов есть собственные имена, такие как Ришелье, Англез Broderie, испанский cutwork, и Hedebo. Эти методы характеризуются с определенными стилистическими тенденциями, которые делают их легкими идентифицировать.

Отверстия в cutwork укреплены со сшиванием петлицы, чтобы гарантировать, что они не распускаются. Большие отверстия могут быть соединены с барами, и некоторые стили cutwork, такие как итальянский cutwork характеризуются изобилием таких баров. Cutwork может также смешать lacework методы; венецианский cutwork, например, сделан намного более необычным с добавлением изящных стежков, обычно используемых в производстве кружева.

Эта школа вышивки может быть сделана с разноцветными нитями, включая золотую и серебряную нить, или это может быть достигнуто в простой белой нити для более строгого взгляда. Это часто использовалось, чтобы украсить края формальных рубашек и платья, и cutwork вышивка может также быть замечена на листах, наволочках, подставках для столовых приборов, скатертях, и других предметах домашнего обихода. Дизайн открытой разработки может быть немного зудящим и жестким, или более мягким и более гладким с использованием мягких, все же крепкие нити в вышивке.

Люди, которые хотят изучить cutwork, могут хотеть попытаться искать местную группу шитья, которая работает над проектами вышивки. Возможно изучить технику из книг, но наставники или классы чрезвычайно услужливы для того, чтобы изучить уловки торговли. Чтобы изучить cutwork в Вашей области, попытайтесь расспросить тут и там при местном шитье или магазине ремесла, особенно если примеры cutwork демонстрируются или если поставки вышивки классика запасов магазина включая нить, обручи, и иглы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz