Каков Хлопок?

 

Хлопок - естественное волокно, собранное из хлопкового завода. Хлопок - одно из самых старых волокон при человеческом культивировании, со следами хлопка более чем 7 000 лет, восстановленных от мест раскопок. Хлопок - также одно из наиболее используемых естественных существующих волокон сегодня, с потребителями от всех классов и стран, изнашивающихся и использующих хлопок во множестве заявлений. Тысячи акров глобально посвящены производству хлопка, ли это быть новым мировым хлопком, с дольше, более гладкие волокна, или короче и более грубые варианты Старого Света.

Хлопок находится в семье просвирника и производит тонкие, прекрасные цветы. Другие члены семьи просвирника включают hollyhocks и гибискус, используемый, чтобы украсить сады во всем мире. Хлопковое волокно формируется вокруг семян хлопкового завода и разработано, чтобы помочь нести большие расстояния семян на ветру так, чтобы завод мог распределить себя. Ранние люди поняли, что мягкие, пушистые волокна могли бы быть подходящими для текстильного использования и начали порождать завод, выбирающий для пушистых, легко прявших вариантов.

После сбора урожая хлопок должен быть расчесан, чтобы удалить семена. Это имело обыкновение быть трудоемким процессом до изобретения хлопкового джина, который быстро отделяет семена от волокна и гребенок их для того, чтобы вращаться. В то время как единственное хлопковое волокно не ужасно сильно, когда многократные вьющиеся волокна выправлены и искривлены вместе, они формируют сильную, гладкую нить, которая может быть связана или соткана, так же как окрашена.

Хлопок несколько огнеопасен, особенно более легкие хлопки, которые держат много воздуха. Немного хлопка химически рассматривают, чтобы уменьшить воспламеняемость. Много хлопков также смешаны с другими естественными волокнами, такими как полотно, для особых свойств, или добавить структуру и силу к волокну. Хлопок можно соткать или связан. В это можно также превратиться фланелевое, вельвет, марля, и множество других тканей, используемых настолько универсально, что американский Хлопковый Совет использует ткань нашего lives І как ключевая фраза.

Хлопок также несет экологическое противоречие, особенно в развивающихся странах, где опасные пестициды в большой степени используются. Хлопок подвергается инвазии, и поэтому много производителей в большой степени окунают завод в пестицидах, которые вредны для человека и здоровья животных, так же как гербицидов, чтобы устранить соревнование за ресурсы. Много производителей также генетически изменяют завод, который многие вне промышленности рассматривают как сомнительную практику. У хлопка также есть очень большие водные требования, которые могут поместить напряжение в страны с ограниченными водными ресурсами. В конце 20-ого столетия, был толчок для органического, жизнеспособного хлопка, выращенного и собранного без использования пестицидов и человеческой эксплуатации. Этот хлопок значительно более дорог чем традиционно обработанный хлопок, однако, и, возможно, не практичен для большинства потребителей.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz