Какова Плотная бумага?

 

Плотная бумага характеризуется как жесткое, тяжелое, недорогое матовое стекло или хрупкая бумага конца, которая не длительна. Сделанный из мякоти groundwood, это доступно во множестве цветов, и его основное заявление - детское прикладное искусство и школа projects.

Features., Одна важная особенность, чтобы иметь в виду - то, что цвет большинства плотной бумаги исчезает очень быстро. Это может быть использованием, в которое вводят, если Вы хотите использовать бумагу, чтобы сделать печатные издания солнца, но если проект должен продлиться, искать слова свет stable І, или исчезают стойкие. І Другая особенность, которая может оказаться важной, - то, что, в то время как немного плотной бумаги является пламезамедляющим, большинство не. Кроме того, немного плотной бумаги отмечено как являющийся лазерным и совместимым струйным принтером, но это не общая черта. Большинство легко доступных брендов является бескислотным и лигниновое свободный.

<сильное> Использование. Плотная бумага помещена во многих и изменила использование, включая сокращение и приклеивание проектов и проектов, которые вовлекают рисунок, рисование эскизов, или окраску. Некоторое другое использование включает плакаты создания, коллаж, переплетающийся в подставки для столовых приборов и корзины, картинную установку, кольца для салфеток, праздничные художественные оформления и украшения, признаки подарка, закладки, бумажную скульптуру, марионетки пальца, маски, и мобильные телефоны.

<сильные> Цвета. Отдельные цвета или многокрасочные пакеты 25 или 50 листов, так же как пакеты классной комнаты, содержащие целых 2 000 листов плотной бумаги, доступны. Цветной ассортимент включает яркие цвета с 8 коробками мелка, так же как fluorescents, относящиеся к разным культурам цветы кожи, пастели, двухцветные цвета под мрамор, и плотную бумагу включения с вложенным блеском.

<сильный> Вес. Бумага описан несколькими способами: размерами пункта, которые измеряют толщину одинарной таблицы в тысячных частях дюйма, и базисным весом, измерением в фунтах веса 500 листов стандартного размера бумаги, независимо от того, что это может быть. Поскольку размер различных типов бумаги не последователен, сравнение базисных весов является сложным. Однако, это - система, выбранная большинством изготовителей, чтобы описать их плотную бумагу.

Международную организацию по Стандартизации (Международная Организация по Стандартизации) стандарт бумажной промышленности считают самым последовательным способом сравнить бумажные веса. Международная Организация по Стандартизации измеряет вес в граммах за квадратный метр (gsm). С этой системой измерения намного легче видеть то, что означает плотная бумага:

<граница стола> <концерн> 10вЊ  35 gsm тонкая бумага <концерн> 35вЊ  70 gsm легче textweight <концерн> 70вЊ  100 gsm среда textweight <концерн> 100вЊ  120 gsm тяжелый textweight/light cardstock <концерн> 120-150 gsm регулярный cardstock <концерн> 150-200 gsm тяжелый cardstock <концерн> > 200 gsm тяжелый cardstock высшего качества

Фактически вся плотная бумага описана как heavyweight І бумага, и они располагаются в базисном весе от 65 до 80 фунтов. 80-фунтовая бумага дает свой вес Международной Организации по Стандартизации как 120-130 gsm, таким образом используя вышеупомянутую диаграмму, мы можем оценить, что более низкие веса - приблизительно 100 gsm.

<сильный> Размер. Плотная бумага прибывает в несколько основных размеров, или в листах или связанный в подушки. Типичные размеры:

<граница стола> <концерн> 9 x 12 дюймов 229 ц ≈ 305 мм <концерн> 12 x 18 дюймов 305 ц ≈ 457 мм <концерн> 18 x 24 дюйма 457 ц ≈ 610 мм <концерн> 24 x 36 дюймов 610 x 914 мм

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz