Что Расчесывает?

 

Расчесывание - техника, которая использовалась в подготовке текстиля в течение многих столетий. По существу, расчесывание - процесс, который помогает пригладить и подготовить волокна к использованию во вращении. Расчесывание также помогает отделить короткие волокна от более длинных, который также помогает сделать процесс из вращения намного легче. <у/p>

, В то время как гребенки, используемые в этом процессе подготовки к волокну, действительно функционируют с действием расчесывания, фактические устройства, есть не больше, чем мимолетное подобие гребенкам, используемым на волосах. В текстильных целях гребенки волокна оборудованы длинными металлическими зубами. Две гребенки используются в тандеме, с одной гребенкой, держащей берег волокна в месте, в то время как другая гребенка преодолевает поверхность волокна.

Расчесывание выполняет две задачи сразу. Поскольку гребенка перемещается через волокно, она медленно отделяет более короткие волокна от более длинных. Короткие волокна не работают хорошо в операции по вращению, но могут быть обойдены и обработанное использование техники, известной как прочесывание. Более длинные волокна устроены в плоские связки, со всеми волокнами, стоящими перед тем же самым руководством. Это уходит в спешке, может тогда быть обработан посредством вращения, создавая пряжу и пронизывать, который может тогда использоваться, чтобы соткать ткань.

Расчесывание обычно используется, чтобы подготовить камвольную пряжу, которая сделана из естественных волокон, таких как хлопок. Фактически, расчесывание хлопка является общим процессом, когда волокно предназначено для использования в различных формах одеяния. Причесанный хлопок будет чувствовать себя более гладким на ощупь, и также производить предмет одежды, который износится дольше чем предмет одежды, сделанный с растрепанным хлопком.

Не вся естественная пряжа волокна сделана, расчесывая, как бы то ни было. Шерстяная пряжа - один пример. Этот тип пряжи сделан при прочесывании шерсти только; дополнительный шаг расчесывания не выполнен. Прочесывание выправляет некоторые из волокон, но не до степени, которую делает расчесывание. Результат - более легкая, более эластичная пряжа с большим количеством воздуха.

Вообще, прочесывание используется на более коротких волокнах, в то время как более длинные волокна расчесаны. Много текстильных компаний будут использовать и расчесывание и прочесывание в подготовке волокон для использования в различных типах продуктов, таких как ткань shirting, полотенца, защитное покрытие, и другие существенные домашние пункты.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz