Что Вяжет Проспект?

 

Круглое вязание, или вязание в раунде, является стилем вязания, которое производит трубу без шва. Это чаще всего используется, чтобы сделать принадлежности, такие как шляпы, перчатки, или носки, и может также использоваться, чтобы связать тело или рукава свитера. В современные времена способность создать проекты вязания, у которых есть меньше сшитых швов, привела к круглому вязанию, становящемуся более популярной, с некоторыми вязальщиками, сторонящимися вяжущей квартиры на прямых иглах в целом. Вязание в раунде обычно требует использования по крайней мере одной круглой вязальной спицы или ряда двойных резких игл (ТВЕРДОСТИ ПО ВИККЕРСУ).

при вязании квартиры на прямых иглах, вязальщики найдут, что они могут произвести изменения на форме треугольника или прямоугольнике. Это означает, что свитеры должны быть связаны в частях, с отдельным фронтом и задней панелью, и двумя плоскими рукавами, которые должны быть seamed. Однако, некоторым вязальщикам не нравится процесс seaming предметов одежды после того, как вязание полно. Круглое вязание избавляет от необходимости большинство швов, поскольку тело свитера может быть в значительной степени связано в одной части, с подразделениями между передней и задней частью, сделанной в проймах. Рукава могут быть связаны как трубы и привиты на тело свитера, а не сшиты.

Круглые вязальные спицы обычно - пара остриев иглы, скрепляемых гибким пластмассовым кабелем. Иглы прибывают во множество кабельных длин, с 16-дюймовыми (41-сантиметровыми) круглыми иглами, часто используемыми для шляп или капюшонов, и большие круглые иглы до 60 дюймов (1.5 метра) имели обыкновение вязать свитеры и другие большие предметы одежды. Для меньших проектов, таких как носки или перчатки, много вязальщиков хотят использовать ТВЕРДОСТИ ПО ВИККЕРСУ. ТВЕРДОСТИ ПО ВИККЕРСУ - прямые иглы, которые имеют пункт с обеих сторон, и обычно продаются в упакованных наборах четыре или пять. Двойные точки позволяют стежкам скользить назад и вперед между иглами легко.

Другой метод вязания в раунде, который позволяет вязальщику делать два идентичных носка, перчатки, или рукава в то же самое время, называют Волшебным методом Петли. Это вовлекает использование круглой иглы с более длинным кабелем, обычно приблизительно 40 дюймов (1 метр). Кабель свернут по себе, чтобы создать два круга меньшей окружности. Другой метод круглого вязания может быть достигнут при использовании двух круглых игл и проведения одной половины полных стежков на первой игле, и другой половины на второй игле. Эти методы несколько более продвинуты.

Чтобы начать вязать в раунде на единственном проспекте или ряде ТВЕРДОСТЕЙ ПО ВИККЕРСУ, вязальщик наберет число стежков, определенных ее предпочтительным образцом. Как только все стежки находятся на иглах, вязальщик присоединится к ее вязанию в круг при вязании ее первого стежка в первый набранный стежок. Прежде, чем присоединиться к вязанию на ТВЕРДОСТЯХ ПО ВИККЕРСУ, вязальщик должен будет разделить стежки равномерно среди трех или четырех игл. Если какой-либо из стежков станет искривленным прежде, чем соединение будет сделано, то у всей части вязания будет завихрение в ней, которая обычно не желательна. Пока никакие стежки не искривлены, вязальщик может продолжить вязать каждый ряд, чтобы произвести трубу без шва стежка stockinette, со всеми ее стежками вязания на правой стороне ткани.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz