Каков Шармез?

 

Шармез - роскошная ткань, сделанная из шелка с атласным концом. У этого есть плавающее появление, которое драпирует очень хорошо, специально для торжественной одежды. Ткань также чрезвычайно легка, и у нее есть глянцевое появление и чрезвычайно мягкая структура. Магазины тканей, которые предлагают роскошь или шармез запаса тканей новинки, и много универмагов, несут предметы одежды шармеза. Ткань действительно должна быть обработана с заботой, так как это очень хрупко.

В атласе переплетаются, ткань ткут таким способом, которым с фронта только деформация пронизывает шоу. Многочисленные нити утка также пропущены в переплетении, создавая долго, приглаживают линии нитей деформации. В результате фронт атласа переплетается, ткань является глянцевой и очень гладкой, в то время как поддержка - матовое стекло, и немного грубо. Вид атласа чрезвычайно ценят для модных предметов одежды, так как это течет хорошо на теле и ловит свет в ошеломляющих образцах.

Чтобы сделать шармез, шелк извлечен из шелковых червей и затем сотканного использования атласной текстильной техники. Ткань является трудной работать с, так как правая сторона ткани является настолько скользкой. Кроме того, выставочные отверстия булавки шармеза, таким образом, предметы одежды шармеза не могут просто быть прикреплены для того, чтобы шить. Ткань может также быть протерта или отмечена легко, и долгим нитям деформации можно иногда тянуть свободные, создающие петли и выгоды в ткани. Когда обработано хорошо, однако, шармез делает ошеломляющие предметы одежды.

Как правило, шармез может быть стирать вручную с холодной водой и нежными мылами. Это должно быть выложено квартира или сушиться в подвешенном состоянии, хотя clotheslined шармез не должен быть приложен с прищепками, так как они оставят марки. Шармез не должен также быть искривлен или искажен, в то время как это влажно, потому что это может установить постоянные морщины в ткани. Если шармез не включает указания заботы, некоторые потребители предпочитают подвергать его сухой чистке, так как химическая чистка вряд ли сократит, деформирует, или обесцветит предмет одежды.

Иногда, хлопок может быть смешан с шелком, чтобы сделать шармез, создавая полублестящий атлас, который является не совсем настолько глянцевым. Об этой смешанной ткани легче заботиться и работать с, и она часто используется в постельных принадлежностях и драпах. В зависимости от изготовителя проценты каждого могут быть ясно перечислены на оптовой ткани или предмете одежды. Хлопковый шармез также используется в качестве выравнивания предмета одежды, так как чрезвычайно мягко против кожи, без прохладной скользкости чистого шелка. Хлопок также способствует влажности wicking и пригодности для дыхания ткани.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz