Что Чешет Шерсть?

 

В дни перед машинными ткацкими станками и приобретенными в магазине материалами, шерсть была основным источником дохода, и возможность вращаться и соткать это означала, что женщина могла предоставить теплую одежду своей семье. Прочесывание шерсти является процессом, которым шерстяные волокна (или хлопок, в этом отношении) отделены и подготовлены к тому, что они вращались. Это может быть сделано вручную, или в настоящее время, машиной.

Прочесывание шерсти вручную берет практику. Чесальщик берет две гребенки прочесывания, у которых есть прямые зубы, и загружает один шерстяными волокнами. Используя назад и вперед движение, человек размещает одного чесальщика в вершину и "гребенки" чесальщик через шерсть на более низкой гребенке прочесывания. Когда вся шерсть прочесывания была передана от нижнего чесальщика вершине, гребенки прочесывания перевернуты, и процесс полностью изменен. Когда шерсть является легкой, воздушной, волокна, отдельные и лишенные путаниц, масса сформирована в rolag, или рулон волокна, для использования на прялке.

Прочесывание шерсти машиной не берет как долго, и очевидно, больше шерсти может чесаться когда-то. При прочесывании шерсти машиной оператор помещает шерстяные волокна в барабан с очень грубыми зубами. Шерсть тогда передана по серии катящихся барабанов, каждого с последовательно более прекрасными зубами. Когда оператор берет шерсть от последнего барабана, она разделена на отдельные волокна и готова пойти в другую машину, которую будут прясть в нить. Шерстяная технология прочесывания изменилась немного за прошлые несколько лет, главным образом потому что метод барабана - самый эффективный способ получить большое количество шерстяного волокна, чесавшего и готового к употреблению в предметах одежды в относительно короткий промежуток времени.

Многие волокно и вращающиеся гильдии все еще преподают шерстяную технику прочесывания вручную. Они также преподают, как шерсть можно прясть в нить, и даже как соткать нить в ткань. Кто-то желающий ценить тяжелую работу и мастерство прошлой эры мог начать с обучения чесать шерсть и вращение этого в нить.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz