Какова Замша Верблюда?

 

Термин "верблюд замши" является несколько запутывающим, потому что это используется, чтобы описать несколько различных типов тканей. Истинная замша верблюда - тип кожи, сделанной из верблюда, скрываются, обычно секция горба, но термин обычно используется, чтобы описать другие типы замши, даже поддельной замши, которая была окрашена к характерному светло-коричневому цвету верблюда.

замша Верблюда, как другие типы замши, ценится для ее комбинации длительности и мягкости. Теплый, светло-коричневый цветной и отличительный образец зерна замши верблюда делает это, призывая к предметам одежды и принадлежностям, и это часто находится в сумочках, перчатках, обуви и поясах. У замши верблюда есть исключительный предел прочности, что означает, что это держит, чтобы износиться, порваться, и имеет исключительную способность простираться. Это делает, это идеально подходило для обуви, особенно ботинок. Верблюд скрывается, более гибко чем другие типы кожаных продуктов, облегчая работать с. Поэтому замша верблюда также используется в обивке мебели и обрабатывающих проектах.

Кожа верблюда использовалась в течение многих столетий в областях пустыни мира, где верблюды многочисленны. В местном масштабе, кожа верблюда использовалась, чтобы сделать ремесла, шары, кувшины, и даже ограждает. Коммерческое производство верблюда скрывается, начался в Австралии, и коммерческое экспортирование кожи верблюда и замши верблюда начало увеличиваться во всем мире. Крупнейший рынок для замши верблюда, кажется, одевает проектировщиков и crafters, кто обычно использует другие формы кожи также. Верблюды не разводятся исключительно для их, скрывается. Кожа - побочный продукт, когда животное разводится для транспортировки, мяса или другого использования; из-за этого кожа верблюда и замша верблюда могут обеспечить относительно рентабельную альтернативу бычьей коже при некоторых обстоятельствах.

Замша верблюда обработана, используя те же самые методы в качестве других типов кожи. Замша - нижняя сторона животного, скрываются, с жестким внешним слоем удаленной кожи. Кожи и замша подвергаются процессу, названному дублением, в котором кожа очищена и рассматривается, чтобы сохранить ее длительность и предотвратить разложение и сжатие ткани. Процедуры дубления значительно различаются от одной страны до другого, таким образом, конечный продукт может значительно различаться в цвете и гибкость, в зависимости от ее источника.

Для потребителя, который не хочет носить или использовать продукты животного происхождения, поддельная замша широко доступна в цветах и структурах, которые подражают истинной замше верблюда, но сделаны из естественных или синтетических волокон вместо животного, скрывается. Обычно называемый "поддельной замшей верблюда", у этих тканей нет царапания и зерна, которое найдено в естественных кожаных продуктах, и сделаны, не принося животных в жертву.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz