Каков Батист?

 

Батист - тип точно сотканного полотна или хлопчатобумажной ткани, которую особенно рассматривают, чтобы создать глянцевую, жесткую видимость. Истинный батист может быть трудно найти, в результате возрастающей популярности другого текстиля. Когда батист может быть найден, он имеет тенденцию быть низкого качества. Потребители покупательный батист для использования в проектах должны искать трудный, даже переплетение, свежая структура, и солнечная верхняя сторона. Изменение на батисте, ткани "шамбре", намного более широко распределено. Оба типа ткани называют в честь Камбре, города в южной Франции, которая способствовала развитию батиста.

, Чтобы сделать батист, хлопок или полотно плотно соткан так, чтобы у этого было гладкое, даже зерно. После того, как законченный, тканью управляют через горячие ролики в процессе, названном, регистрируя, который сжимает волокна и выравнивает их в том же самом направлении. Получающаяся ткань является глянцевой и жесткой, часто через повторный washings. Батист более низкого уровня, возможно, должен отступиться после времени, чтобы возвратить его оригинальные свойства.

Батист сначала появился в конце 1500-ых, и это быстро стало популярной тканью для широкого диапазона заявлений. Жесткие ерши шеи Елизаветинцев были сделаны из батиста, как были много занавесок, настенных ковров, юбок, и множества других текстильных товаров. Батист был также известен как <они> batist , особенно когда это использовалось для вышивки и lacework. Прекрасная ткань взяла хорошо к проектам вышивки, и много женщин произвели поразительную вышивку на батисте.

Широко распространенная доступность другого текстиля и новых производственных процессов заставила батист уменьшаться в популярности в 1900-ых. Однако, ткань "шамбре", изменение на батисте, продолжала быть популярной. Традиционная ткань "шамбре" сделана, переплетаясь покрашенный нитями через белый уток, несколько более свободно чем батист ткут. Получающаяся ткань ткани "шамбре" не регистрируется, таким образом, это остается мягким, податливым, и гладким. Ткань "шамбре" часто используется, чтобы сделать рубашки, которые как правило разрабатываются, чтобы быть свободной примеркой и удобный.

Некоторые шьющие компании поставки все еще несут батист. Ткань "шамбре" легко доступна в широком диапазоне цветов, хотя синяя ткань "шамбре" наиболее распространена. Предметы одежды батиста очень трудно найти, ожидать в старинных магазинах, или в форме костюмов, которые не предназначены для расширенного изнашивания. Батист, используемый в этих предметах одежды часто, имеет низкое качество, к сожалению, принуждая много людей перепутать батист с низкими качественными тканями. Рубашки ткани "шамбре" легко доступны во многих универмагах.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz