Каков Бомбазин?

 

Поскольку выбор ткани, который создан, используя шелковую деформацию и камвольный уток, бомбазин, и удобен и привлекателен. Одобренный для использования в создании материала твила, бомбазин обладал несколькими столетиями высокой популярности, но начал падать из пользы, поскольку более новый synthetics появился в начале 20-ого столетия. Вот некоторая история на развитии бомбазина, более популярные приложения за эти годы, и как бомбазин все еще используется на ограниченной основе сегодня.

Первоначально выбор ткани, который был сделан шелковых волокон, бомбазин, кажется, получил свое имя из французского слова <их> bombasin , который имел отношение к шелку и позже со смесями шелка и хлопка. Полагавший произойти в Соединенном Королевстве в некоторый момент во время господства Элизабет I, бомбазин нашел свою реальную нишу как траурную ткань.

Черный бомбазин, казалось, имел только правильное количество блеска, который будут считать соответствующим для вдовы и родственников недавно покойный. twilled шелк и камвольный дизайн ткани ткани бомбазина позволяли поддержать хорошо к многократному wearings и washings, таким образом, это не было необходимо для вдовы, наблюдающей один год формального траура быть снабженным оборудованием больше чем с четырьмя или пятью платьями.

Бомбазин также производил большое впечатление в судах Англии как длительный материал платья для различных женщин в суде. В то время как черный бомбазин, казалось, был сдержан для использования, связанного с трауром и похоронами, другие цвета материала считали подходящими для формальных вечерних платьев так же как более упрощенного дневного платья, которое нужно было носить при свете дня. Эластичный и относительно легкий заботиться, бомбазин сделал хороший выбор, когда платяной шкаф должен был длиться в течение долгого времени.

Сегодня, бомбазин намного менее популярен, чем в дни приводя к 20-ому столетию. Однако, ткань произведена в нескольких местах во всем мире, таких как Соединенное Королевство, на ограниченной основе. Другое использование было найдено для бомбазина, которые помогли держать производство материального движения. Как пример, бомбазин часто используется в качестве материала выравнивания для интерьера шкатулок и шкатулок для драгоценностей.

Время от времени, инициативный проектировщик одежды будет хотеть включать бомбазин в новую линию одежды. В нескольких странах во всем мире, бомбазин все еще безраздельно властвует как предпочтительная ткань для того, чтобы оплакать платья и обертки. В то время как верно, что бомбазин никогда не возвращал свою старую популярность, ткань, кажется, обосновалась в безопасное место как один из незначительных вариантов ткани в современном мире.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz