Каково Вязание Блока?

 

Вязание блока - процесс, которым вязальщик может протянуть и сформировать часть вязания, чтобы соответствовать измерениям, требуемым образцом. Вязание блока может помочь заставить две части из вязания соответствовать тому же самому размеру и форме, и это может помочь сгладить размер и форму стежков. Некоторые типы вязания, такие как шнурок, требуют, чтобы блокирование произвело образец. Есть по крайней мере три общих типа вязания блока, включая блокирование брызг, влажное блокирование, и паровое блокирование. Каждый тип блокирования является подходящим для различных образцов и различного шерстяного содержания волокна вязания.

Влажное блокирование лучший метод для того, чтобы связать шерсть, сделанную из искусственных волокон, шерсти новинки, и многих волокна шерстяной смеси или шерсть. Чтобы выполнить влажное блокирование, вязальщик должен типично влажный часть вязания, которое будет заблокировано. Часть вязания не должна вообще быть настолько влажной, что это капает.

Вязальщики вообще распространят влажную часть вязания на лист или полотенце. Они тогда протягивают часть вязания, чтобы удовлетворить их потребности формы и измерения. Они используют прямые булавки, чтобы держать часть вязания в протянутом положении, пока это не сохнет. Некоторые вязальщики могут использовать проводную структуру. Это вообще считало жизненно важным, чтобы использовать булавки или провод, который не будет ржаветь, поскольку ржавчина часто окрашивает волокна вязаной части.

Паровое блокирование - процесс вязания блока, используемый для волокон, таких как хлопок, который может потерять их форму, если им позволяют промокнуть. Паровое блокирование вообще не считают подходящим для искусственных волокон, или шерсти, поскольку высокая температура может повредить их.

, Чтобы выполнить паровое блокирование, вязальщики помещают влажную часть ткани по вязаной части. Вязальщики могут или протянуть и прикрепить часть вязания прежде, чем применить пар, или они могут применить пар прежде, чем протянуть и прикрепить вязание. Какой метод, который выбирает вязальщик, полагается в значительной степени на естественную эластичность вяжущих шерстяных волокон. Если вязание может быть протянуто перед пропариванием это вообще считают предпочтительным. Вязальщики тогда парят часть вязания, нажимая горячий паровой утюг мягко по влажной ткани, позволяя пар проникнуть через и расслабить волокна шерсти.

Блокирование брызг считают самым тонким процессом вязания блока. Это используется для тонких волокон, таких как шелк. Часть вязания протянута и прикреплена в месте. Это тогда распыляется с водой от бутылки, пока это не является влажным, но не капание. Как только часть вязания блока высохла, булавки и провода могут быть удалены, и часть вязания будет обычно держать новую форму.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz