Какова Бамбуковая Ткань?

 

Бамбуковая ткань - естественная ткань, сделанная из мякоти бамбуковой травы. Бамбуковая ткань росла в популярности, потому что это имеет много уникальных свойств и более жизнеспособно чем большинство текстильных волокон. Бамбуковая ткань является легкой и сильной, имеет превосходные wicking свойства, и является до некоторой степени антибактериальной. Использование бамбукового волокна для одежды было развитием 20-ого столетия, введенным впервые несколькими китайскими корпорациями.

Бамбуковое волокно напоминает хлопок в своей непрявшей форме, puffball легких, воздушных волокон. Много компаний используют обширные отбеливания, чтобы повернуть бамбуковое белое волокно, хотя компании, производящие органическую бамбуковую ткань, оставляют бамбуковое волокно небеленым. Чтобы сделать бамбуковое волокно, бамбук в большой степени превращен в мягкую массу, пока это не разделяет на тонкие составляющие нити волокна, которое можно прясть и окрашено для того, чтобы переплетаться в ткань.

Бамбуковая ткань очень мягко и может носиться непосредственно рядом с кожей. Много людей, которые испытывают аллергические реакции на другие естественные волокна, такие как шерсть или гашиш, не жалуются на эту проблему с бамбуком. Волокно является естественно гладким и вокруг без химической обработки, означая, что нет никаких острых шпор, чтобы раздражить кожу.

Бамбуковая ткань одобрена компаниями, пытающимися использовать жизнеспособный текстиль, потому что бамбуковый завод - очень быстрый рост и обычно не требует, чтобы использование пестицидов и гербицидов процветало. В результате плантации могут легко быть сохранены органическими и повторно установленными ежегодно, чтобы пополнить запасы. Процесс создания небеленого бамбукового волокна очень легок на химикатах, которые могли потенциально вредить окружающей среде.

В текстильной форме бамбук сохраняет многие из свойств, которые это имеет как завод. Бамбук - чрезвычайно водный абсорбент, который в состоянии поднять три раза его вес в воде. В бамбуковой ткани это переводит к превосходной wicking способности, которая разделит влажность от кожи так, чтобы это могло испариться. Поэтому одежду сделанного из бамбукового волокна часто носят рядом с кожей.

У бамбука также есть много антибактериальных качеств, которые бамбуковая ткань очевидно в состоянии сохранить, даже через многократный washings. Это помогает уменьшить бактерии, которые процветают при одежде и вызывают неприятные ароматы. Это может также убить бактерии порождения аромата, которые живут на человеческую кожу, делая владельца и его или её одежду пахнет более сладким. Кроме того, бамбуковая ткань имеет свойства изолирования и будет держать холодильник владельца летом и более теплый зимой. Многосторонность бамбуковой ткани делает это отличным выбором для одежды проектировщиков, исследующих альтернативный текстиль, и кроме того, ткань в состоянии взять яркие цвета краски хорошо, драп гладко, и звезда во множестве ролей от рубашек вязания до сотканных юбок.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz