Каково Пробковое дерево?

 

Дерево пробкового дерева, с научной точки зрения названное <ими> ochroma lagopus , является относительно быстрым выращивающим растением, найденным прежде всего в Центральной Америке и Южной Америке. Деревья пробкового дерева становятся лучшими при условиях, найденных в тропических лесах, идеально в гористом ландшафте между реками. Страна Эквадора - возможно, крупнейший экспортер пробкового дерева, хотя много местных фермеров полагают, что завод немного больше чем сорняк.

Пробковое дерево является одним из самых легких вариантов доступного леса, но не самый легкий абсолют. Фунт за фунт, однако, это удивительно сильно для своего веса. Первоначально, американские вооруженные силы искали пробковое дерево вместо пробки во время WWI, но это скоро оказалось более полезным как легкий строительный материал для судоходных контейнеров и планеров. Люди, увлечённые своим хобби также начали работать с пробковым деревом, потому что оно могло быть вырезано легко со стандартными деревообрабатывающими инструментами и склонностью во многие формы, не жертвуя силой.

В отличие от небольшого количества 'лесов урожая', таких как сосна, пробковое дерево не может быть выращено в больших рощах или стендах. Естественные деревья пробкового дерева размножаются очень как одуванчики - семена присоединены к мягким пучкам и выдержанный ветром. Если семя приземлится в области без прямого солнечного света, такого как темный навес большого леса, то это просто не будет расти. Несколько удачных семян могут приземлиться в освещенном солнцем участке или области и прорасти, часто к огорчению фермера, которому принадлежит собственность. Деревья пробкового дерева растут быстро в течение их первых пяти лет, предоставляя некоторый оттенок другим заводам с их негабаритными листьями.

Идеальное дерево пробкового дерева для того, чтобы собрать между шестью и десятью годами. После десяти лет внутреннее ядро дерева начинает гнить, и внешние слои становятся бесполезными. Дерево пробкового дерева естественно укреплено водным путем сохраненное в больших клетках. Могут только быть одно или два дерева пробкового дерева во всем акре земли, таким образом собирая обычно выполняется одним или двумя рабочими по рождению с топорами и разделочными ножами для удаления коры. Высеченные деревья несут к реке и связаны для более легкого водного транспорта к предприятию по переработке. Баржи перевозят деревья полностью к портам в Соединенных Штатах.

Поскольку у сырого пробкового дерева есть такое высокое влагосодержание, оно должно быть высушено в печи в течение по крайней мере двух недель прежде, чем оно сможет использоваться коммерчески. Процесс высыхания создает сверхлегкий лес, который обычно сокращается в листы или круглые шпунты. У пробкового дерева действительно есть зерно, таким образом, потребители должны знать, в каком сокращенный они нуждаются для определенного проекта. Немного пробкового дерева сокращено через зерно, которое делает его подходящим для того, чтобы вырезать, но не для имеющих вес распорок. Многие из нас могут помнить игрушечные самолеты пробкового дерева, проданные в магазинах, таким образом, легко вообразить, как хрупкое пробковое дерево может быть.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz