Какова Ангорская Шерсть?

 

Ангорская шерсть - чрезвычайно мягкое волокно вязания, произведенное из меха ангорского кролика. Это можно только прясть от шерсти ангорских кроликов, в то время как продукт ангорских коз называют мохером. Ангорское волокно имеет очень мягкую, шелковистую структуру и обычно 10 - 13 микронов толщиной. Волокна являются также полыми, который дает им лофт и характерное плавающее чувство. Кроме того, ангорские волокна очень коротки, который может произвести плотность стежка, когда вязальщик использует ангорскую шерсть с высоким процентом ангорских.

Чистая ангорская шерсть невозможно сделать, потому что волокна слишком прекрасны, и шерсть просто распутает. Ангорские волокна обычно смешиваются с другими мягкими волокнами, такими как кашемир и lambswool. Ангорская шерсть имеет тенденцию быть очень теплой и часто используется, чтобы урезать свитеры или связать шляпы и шарфы. Ангорский вообще рассматривается как роскошное волокно, и большинство ангорских шерстяных продуктов очень дорого, отражая трудоемкий процесс сбора урожая и небольшое количество производителей.

Ангорские кролики могут быть расчесаны или мягко постричься для их меха, и они использовались с этой целью в Турции в течение многих столетий. Ангорский первый стал популярным в Европе в конце 18-ого столетия, когда это было популяризировано французами. В Америках ангорская шерсть не касалась популярного воображения до 20-ого столетия, когда маленькие заводчики дома начали разводить ангорских кроликов и прясть их волокно.

Есть четыре породы ангорских кроликов, начинаясь с английской породы, которая весит 5 к 7.5 фунтам (2 к 3.5 килограммам). Английская порода производит очень большое количество меха и должна быть расчесана регулярно, чтобы сохранять волосы свободными от путаниц и развалин. Добродушные кролики популярны на шоу, и их обертках волокна очень плотно когда прядущийся, делая даже и сильная шерсть.

Французская порода колеблется от 7.5 до 10.5 фунтов (3.5 к 4.5 килограммам) и имеет более высокую пропорцию ости к шерсти. Волосы ости берут цвет лучше, и много цветных ангорских шерстяных продуктов прибывают из французской породы. Французская порода требует меньшего количества ухода чем другие породы и рекомендуется для заводчиков новичка.

У Атласной породы есть очень солнечный, мягкий мех с атласным появлением. Легко собраться и вращаться, и 6.5 (3-4килограммовым) кроликам за 9.5 фунтов одобрены коллекционерами волокна, потому что их мех вращается быстро и легко. Порода также имеет тенденцию быть богато покрашенной, производя шерсть с высокой цветной насыщенностью, хотя все белые Атласы производят мех, который берет краску очень хорошо.

Гигантская порода значительно больше чем другие породы, часто веся больше чем 20 фунтов (9 килограммов). Порода чаще всего появляется в белом, и ее шерсть должна быть собрана при стрижке, потому что кролики естественно не линяют или теряют. Для чистого объема коллекции гигантская порода - отличный выбор для заводчиков, пытающихся произвести ангорское волокно для коммерческого использования.

Ангорская шерсть может быть собрана круглый год, хотя она требует осторожной ручной работы, поскольку большинство кроликов расчесано. Большинство ангорских кроликов подсудно, но возбуждено, и важно быть нежным с ними. Произведенная шерсть может использоваться в большом разнообразии заявлений, в которых необходимы изоляция, комфорт, и теплота, и волокна являются радостными, чтобы работать с из-за их роскошного взгляда и чувства.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz