Каков Ткацкий станок Ленты?

 

Ткацкий станок ленты - маленький, портативный ткацкий станок, используемый, чтобы соткать узкие пункты, как шаблонные группы и аккуратный. Происхождение слова "лента" оспаривается, но вероятно происходит из нидерландского или французского языка, и в английской ленте средств или ленте. Ткацкий станок ленты может быть ткацким станком пола, но является более обычно настольным ткацким станком, сделанным из леса со шпунтами, приложенными к деревянной структуре, чтобы держать нити деформации. Этим управляют вручную, хотя не с педалями ноги как некоторые большие ткацкие станки, и нитями деформации управляются вручную, чтобы создать открытие, названное сараем для нити утка, чтобы пройти. Ткацкий станок ленты часто используется для новичка, переплетающегося, потому что это - маленький, крепкий ткацкий станок, который легко настроить и использовать, и также относительно дешев купить или сделать.

Лес наиболее распространенный материал, используемый для строительства ткацкого станка ленты. У этого ткацкого станка обычно есть плоская основа с тремя uprights формирование структуры и шпунтов, приложенных к uprights для проведения нитей деформации. Один из шпунтов приспосабливаем и функционирует как устройство напряженности, чтобы сохранять деформацию тугой. Пункты, произведенные на ткацком станке ленты, составляют обычно 4-5 дюймов широких (10-12 см), и по крайней мере 5 футов (1.5 m) долго. Этот ткацкий станок идеален для того, чтобы соткать пункты как плетеная льняная лента, пояса, ленты, и ремни.

Важные части ткацкого станка ленты - деформация, heddles, уток, и шаттл. Деформация - нити или пряжа, приложенная к ткацкому станку, обычно сделанному из хлопка или полотна. Они присоединены к ткацкому станку с петлями простой хлопковой последовательности, названной heddles. Уток - пряжа, оттянутая через деформацию, чтобы создать сотканные пункты. Это присоединено к шаттлу и тогда передано назад и вперед через сарай, или открывающийся в деформации, поскольку нити деформации поочередно поднимаются и понижаются вручную. Правитель или шпунт используются, чтобы биться или нажать в утке, чтобы создать шаблонную сделанную ткань.

Текущий тип ткацкого станка ленты был сначала построен и использовался в начале 19-ого столетия, но подобные ткацкие станки использовались, по крайней мере, с 16-ого столетия. Лента слова даже используется в одной из пьес Шекспира Уильяма. Несмотря на его простое строительство и непринужденность операции, ткацкий станок ленты может использоваться, чтобы произвести довольно запутанные образцы, мультиплицирование, например, жителя Южной Америки, западноафриканские и кельтские проекты.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz