Какова Мера Шва?

 

Шаблон шва - специальный инструмент для того, чтобы шить, который разработан, чтобы гарантировать, что швы и кромки даже, создавая предмет одежды, который соответствует должным образом и чувствует себя комфортно. В дополнение к обеспечению, что предмет одежды построен хорошо, мера шва также помогает создать более профессиональный, полированный взгляд в законченной части, и это помогает держать звук швов, уменьшая риск распутывания или изумления открытый. Большинство шьющих магазинов поставки продает меры шва.

В основном, мера шва - правитель, разрешая людям измерить ткань, но это включает специальный ползунок, который может использоваться, чтобы отметить желаемое измерение. Используя меру шва, коллекторы могут установить маркер в отдельный момент и использовать его в качестве быстрого визуального ориентира, нажимая, прикрепляя, или при шитье шва. В конечном счете, маркер может согнуться или начать скользить, когда он или вся мера шва должен будет быть заменен.

Большинство шьющих образцов включает то, что известно как пособие шва. І пособие шва гарантирует, что, как только ткань была сокращена к определенному размеру, все еще будет комната, чтобы сшить это вместе. Как правило, образец определяет свое пособие шва, так, чтобы коллекторы знали, сколько дрейфа они имеют, и некоторые люди оставляют очень большое пособие шва, только чтобы быть безопасными. Когда Вы знаете, каково Ваше пособие шва, Вы можете установить свою меру шва соответственно, гарантируя, что швы - надлежащая ширина.

В дополнение к тому, чтобы быть имевшимся обыкновение измерить швы, мера шва может также использоваться, чтобы держать стрелки даже, тщательно измеряя каждую стрелку. Это чрезвычайно важно, потому что неравно сшитые стрелки могут заставить целый предмет одежды выглядеть неравным, разрушая полный вид части и часто прерывая падение ткани вдоль тела. На видимых швах и кромках, мера шва используется, чтобы держать шитье даже и прямо, так, чтобы предмет одежды выглядел привлекательным, когда это закончено.

Меры шва могут быть сделаны из пластмассы или металла, и у движущейся части как правило есть скрепка или винт, чтобы держать это в положении. Как правило, мера шва не нарисована, чтобы гарантировать, что ничто не стирает на ткань, поскольку это обработано и сшито, и некоторые меры шва являются полыми в середине, разрешая людям использовать меру шва в качестве гида для мела портного.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz