Каков Сметочный стежок?

 

Сметочный стежок - очень простой тип шьющего стежка, в котором в игле управляют и из ткани, чтобы создать линию стежков. Этот стежок формирует фонд еще для многих сложных форм шитья стежков, и это часто используется, чтобы представить людей шитью. Когда люди думают в общем о ручном шитье в частности они часто визуализируют сметочный стежок. Изучение этого стежка шитья легко, и умение может быть очень полезным.

В сметочном стежке, стежки сверху ткани немного более длинны чем те на нижней стороне. Коллектор работает, чтобы сделать стежки даже, чтобы создать однородную видимость. Сметочные стежки могут использоваться для множества целей включая намётку, запинание, и декоративную вышивку. В дополнение к тому, чтобы быть сделанным вручную, они могут также быть достигнуты машиной, если у швейной машины есть урегулирование сметочного стежка.

Люди, которые участвуют в действиях как стегание, взаимный стежок, вышивка, и другие искусства ткани вообще, используют сметочный стежок на регулярной основе в их работе для всего от создания временных стежков, чтобы держать материалы в месте к окончанию стеганого одеяла. Изменения на сметочном стежке включают задний стежок, также известный как двойной сметочный стежок или стежок Гольбейна, в котором коллектор делает серию сметочных стежков и затем загибает в другом направлении, чтобы превратить их в твердую линию. Эта техника используется во многих формах взаимного стежка и вышивки, и примеры могут быть замечены в ряде старинных искусств ткани также, таких как Гобелен Байе.

Чтобы выполнить сметочный стежок, игла, нить, и острые ножницы необходимы. Как только игла пронизывается, коллектор управляет ею через ткань несколько раз и тянет трудную нить. Процесс повторен, чтобы закончить линию стежков, и затем нить сокращена и связана. Квалифицированные коллекторы могут создать очень даже сметочный стежок, в то время как ученики могут найти, что их стежки нерегулярны, пока они не привыкают к технике. Люди могут практиковать на отходах ткани, чтобы ознакомить себя с процессом.

Со сметочным стежком возможно выполнить много ремонтов одежды дома. Это может экономить деньги на счетах от швеи, которая могла бы иначе быть необходима, чтобы выполнить такой ремонт, и они могут спасти предметы одежды от хлама или груды пожертвования. Как только люди справляются с этой техникой шитья, они могут исследовать более сложные стежки, которые могут использоваться, чтобы создать скрытые швы и восстановить предметы одежды, которые требуют более продвинутых навыков.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz