Каков Placket?

 

В швейной промышленности placket обращается и к разрезу в одежде и к слоям ткани, которая может использоваться, чтобы скрыть такой разрез. В то время как plackets может появиться где угодно в одежде, термин часто используется определенно, чтобы отослать к кнопке вниз перед жакета или блузки. Часто, placket предмета одежды описан в рекламном материале, таком как каталог, чтобы дать потребителям общее представление того, на что похож предмет одежды.

, Когда placket принимает форму разреза или открытия, это может быть разработано, чтобы предоставить доступ владельца к карману, или это могло бы быть предназначено, чтобы облегчить ставящий и удаляющий одежду. В последнем случае placket часто связывается с застежками, которые предназначены, чтобы сохранять placket закрытым, в то время как предмет одежды носят. Шнапс, кнопки, застежки-молнии, и лягушки могут все быть привязаны к plackets. Поскольку часто есть много напряжения при открытии предмета одежды, placket как правило укрепляется.

Укрепление предмета одежды очень важно, потому что оно гарантирует, что предмет одежды остается надежно приложенным к владельцу и что оно не будет разрываться или рваться. Закрытие предмета одежды - особенно высокая область напряжения, так как оно часто тянется и искривляется против зерна ткани. Как правило, жесткое установление связи сшито в placket в этом случае, чтобы гарантировать, что оно будет держаться до трудного использования, сохраняя его форму.

Когда placket используется в качестве откидной створки сокрытия, он может или не может быть укреплен. В этом случае placket обычно разрабатывается, чтобы покрыть застежки и приложения внизу, создавая гладкий и непрерывный взгляд в предмете одежды. Часто, это называют плоский фронт placket, І, потому что он выравнивает визуальное появление переда предмета одежды. Этот тип placket обычно шьется от того же самого материала как предмет одежды, так, чтобы это гармонировало.

Для людей, которым любопытно на предмет происхождения слова, placket, ¤ прибывает из Старых французов <их> plaquer , что означает лежать на, І, и это не связано с мемориальная доска, І, хотя эти два слова действительно кажутся подобными. placket всегда устанавливается во время шитья, поскольку это - неотъемлемая часть предмета одежды. В то время как возможно добавить откидную створку сокрытия к предмету одежды позже, трудно заставить новый placket смешаться легко с предметом одежды, который побеждает пункт placket с точки зрения многих проектировщиков.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz