Что Паз И Шип Объединены?

 

Сустав паза и шипа - тип сустава, используемого, чтобы присоединиться к двум частям леса вместе. Чтобы сделать этот сустав, столяр сократит отверстие, названное пазом, из одной части леса. Проектирование, названное шипом, тогда сокращено из второй части. После этого столяр вставит шип в паз. Результат - сильный сустав, который может использоваться во многих заявлениях.

Столяры может использовать паз и сустав шипа в создании мебели. Это также используется в строительстве структуры, когда сильный сустав необходим. Причина этот сустав настолько силен, состоит в том, потому что у этого есть большая область спаривания, к которой может быть применен клей. Кроме того, клин может быть вставлен в шип, чтобы держать это от падения из паза. Столяр может также использовать шпунты, чтобы обеспечить этот сустав.

Паз и сустав шипа могут или быть через или слепые. Если это через паз и сустав шипа, паз прорублен другой стороне леса. Таким образом, когда шип вставлен, это видимо через паз. Этот сустав может быть обеспечен шпунтами или клиньями. В любом случае положены на место застежки после того, как сустав был соединен.

Слепой шип также называют шип пня или пень. В этом суставе паз только сокращен отчасти в лес. Поэтому, шип не может быть замечен, когда он вставлен. Как через версию, глухое гнездо и сустав шипа могут также быть обеспечены, используя шпунты или клинья. Чтобы измерить длину, которой должен быть паз, столяры могут поместить gummed гербовую бумагу в сторону долота, чтобы отметить желаемую длину. Это позволяет столяру знать, как глубоко сократить паз, не имея необходимость останавливаться, чтобы иметь размеры.

haunched шип используется в создании дверей и, как через шип, проекты полностью через лес. Это подобно регулярному пазу и суставу шипа кроме есть дополнительное плечо, или "бедро", на шипе. Паз сокращен соответственно с дополнительным перерывом так, чтобы он был в состоянии принять бедро. В суставе haunched бедро не должно быть больше чем одной четвертью длины шипа. Если бедро порезано к той же самой длине и высоте, это называют квадратным бедром.

Есть другие изменения паза и сустава шипа, два из которых являются двойным шипом и двойным шипом. Двойной шип используется на древесных породах, которые широки. Это изменение показывает два или больше шипа друг рядом с другом, и паз сокращался, чтобы получить их. Двойной шип используется, когда рельс шипа сравнительно более широк чем его толщина. У этого изменения есть два шипа, приложенные бедром, которое вставлено в сокращение паза соответственно, чтобы получить его.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz