Каков Монтаж?

 

Термин montage І использован тремя различными способами. Фотомонтаж - сложное изображение, произведенное, смешивая повторные изображения, чтобы создать полностью реализованное целое. Фильм или телевизионный монтаж вовлекают последовательность выстрелов, которые были отредактированы, чтобы следовать за друг другом в быстрой последовательности; один из самых известных примеров монтажа фильма - вероятно, используемое в <них> Рокки фильмы. Радио-монтаж подобен монтажу фильма, за исключением того, что он использует звуки, а не изображения.

В смысле фотомонтажа, искусство создания монтажа почти столь же старо как среда непосредственно. Ранние фотографы объединили повторные изображения, чтобы достигнуть желаемых артистических эффектов или взглядов, и художники подняли идею, используя фотомонтаж, чтобы создать множество сцен. Одно преимущество фотомонтажа состоит в том, что он может использоваться, чтобы сочетать или наложить изображения, которые не могли быть замечены вместе в действительности, добавляя примечание surreality к законченному изображению. Например, простой фотомонтаж мог бы быть сделан, помещая изображение Исаака Ньютона в Международной космической станции, делая комментарий относительно авансов в науках.

Отрасль рекламы полагается в большой степени на фотомонтаж, чтобы произвести изображения для кампаний. Редактируя вместе повторные изображения, рекламодатель может вызвать определенное настроение или чувство с рекламой, которая не могла бы быть возможной с единственным прямым изображением.

монтаж Фильма, кажется, появился в работе Сергея Айзенштайна, талантливого российского режиссера. Он часто использовал монтаж, чтобы создать символический эффект, который предназначался, чтобы вызвать определенный ответ в пользователе, в то время как Голливуд поднял понятие и использовал его, чтобы иллюстрировать течение времени. Например, режиссер мог бы снять страницы календаря рядом с окном, переворачивающим в быстрой последовательности, со сценой за окном, изменяющимся, чтобы отразить изменение сезонов. Монтаж фильма мог бы также использоваться, чтобы выразить чувство движения и путешествие, как в случае многих noir фильмов, показывающих монтаж поезда.

Радио-монтаж используется по почти такой же причине, что техника используется в фильме: чтобы переместить историю вперед, предложите течение времени, и возможно вызывать определенные эмоции в пользователе. Создание монтажа для радио может быть хитрым, поскольку редактор должен найти вызывающие воспоминания звуки, которые будут интерпретироваться слушателями без любых визуальных реплик. Адаптация последовательности поезда для радио, например, могла бы межсократить звуки колес, тараторящих на рельсах, гудке поезда, выпуске пара, и обучать колокола.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz