Каков Lucet?

 

lucet - инструмент, который использовался в тесьме, заплетении, декоративном ropework, и cordmaking в течение сотен лет и находится все еще в использовании сегодня. Этот cordmaking инструмент, также названный lucet вилкой, является плоским, обычно сделанный из леса, и показывает два зубца с отверстием ниже. Крепкую нить или пряжу передают через отверстие и держались вилки, поскольку это плетется в шнур. Большинство шнуров, сделанных с lucets, является квадратным в форме, немного эластичным, и очень сильным.

lucet очень старый инструмент для того, чтобы заплести шнуры, и lucets еще были сочтены в исторических местах 16-ым столетием. Эти инструменты тесьмы использовались Викингами и другими людьми в Средневековый период, чтобы сделать сильные шнуры из пряжи. Сильные и декоративные шнуры, плетшие с lucets, использовались при одежде в качестве связей и шнурков, или повесить пункты от одежды. Исторические примеры lucets были сделаны из кости или леса. Более старые lucet вилки не имели никаких ручек и обычно делались из кости, в то время как lucets с более поздних периодов обычно показывал ручку для того, чтобы держать, плетя шнур.

Современные lucets, используемые cordmakers сегодня, вообще сделаны из леса. Как древние примеры, у некоторых есть ручка для того, чтобы захватить инструмент, плетя, и у других нет никакой ручки. Современный lucet изменяется по размеру от 4 дюймов (10 см) к 8 дюймам (20 см) долго, в зависимости от ручки и размера шнура, который cordmaker хочет заплести. Lucets может быть куплен от пряжи специальности или магазинов рукоделия, хотя они не общедоступны в самых крупных магазинах хобби. Ретейлеры пряжи специальности могут также помочь начинающимся оплеточным станкам изучить методы или выбрать надлежащую пряжу для cordmaking.

Методы для того, чтобы заплести шнуры на lucet вилке изменяются. Есть методы для того, чтобы плести один тип пряжи в шнур или для того, чтобы использовать два цвета пряжи, чтобы создать повторяющийся образец в законченном шнуре. Вообще, заплетение методов, используя lucet вилку вовлекает скольжение конца шнура через отверстие под вилками, которое тогда проводится в месте с braider s большой палец. Остающаяся пряжа тогда обернута вокруг вилок в определенном образце, подобном восьмерке. Петлями обманывают подсказки вилок, чтобы создать стежки, и больше стежков добавлено, пока желаемая длина не достигнута.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz