Какова Вяжущая Диаграмма?

 

Вяжущая диаграмма - визуальное представление вяжущего образца. Шоу диаграммы, который сшивает потребность, которая будет сделана и когда, и если образец является разноцветным, диаграмма также показывает, когда и где цвета должны быть переключены. Это в отличие от письменных указаний вязания, которые испытывают недостаток в визуальном компоненте. Некоторые вязальщики считают легче работать с вяжущей диаграммой, в то время как другие предпочитают письменные указания, и некоторые люди используют обоих, в зависимости от проекта. Диаграммы особенно полезны для кружевных образцов и разноцветных предметов одежды.

Чтение вяжущей диаграммы может быть немного запутывающим, особенно сначала. Все начало диаграмм вязания на нижнем правом углу, и многие опускают даже ряды, предполагая, что вязальщик будет purling прямо через (или чередование вязания и стежков изнаночной вязки, когда ribbing будет вовлечен). Вязальщик начинает, набирая необходимое число стежков, и затем он или она следует за диаграммой справа налево до конца ряда. Если диаграмма включает даже ряды, вязальщик тогда читает слева направо, заканчивая назад справа образца. Если даже ряды не учтены, работы вязальщика даже ряд, и запуски снова на правой стороне с третьим рядом, и так далее, пока часть не полна.

Как правило, вяжущая таблица составлена на сетке, с каждым квадратом сетки, представляющей единственный стежок. Квадраты как правило оставляются незаполненные, когда стежок - простой стежок вязания, так, чтобы образец не стал слишком запутывающим. Различные символы говорят вязальщику, когда к изнаночной вязке, создайте увеличение, стежки уменьшения, и т.д, и на диаграмму можно также нанести цветную маркировку, когда цветной узор создается.

Поскольку вяжущая диаграмма может стать очень сложной, она обычно сопровождается с ключом, который объясняет, что означает каждый символ. Диаграмма также как правило включает меру, говоря вязальщику, сколько стежков и рядов заполняет область набора пространства. Вяжущая мера очень важна с предметами одежды, потому что предметы одежды, которые не связаны, чтобы измерить, не будут соответствовать праву. Большинство вязальщиков, работающих с незнакомой пряжей, вяжет испытательный образчик прежде, чем они начнут удостоверяться, что они работают, чтобы измерить, и они могут приспособить размер иглы или пряжу, чтобы получить правильную меру.

Вяжущие магазины часто несут вяжущие диаграммы, иногда с образцами законченных пунктов, сделанных, используя диаграмму так, чтобы вязальщики могли решить, нравится ли им образец. Вязальщики также обменивают диаграммы онлайн, и некоторым вязальщикам нравится выписывать образцы в форме диаграммы прежде, чем они начнут на проектах, которые они изобретают, чтобы гарантировать, что их вязание остается последовательным всюду по проекту.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz