Каков Объединенный Зажим?

 

Объединенный зажим - один из большинства неоценимых инструментов в арсенале плотника. В зависимости от того, какой проект - Б в стадии строительства в”ЂвЊ  быть этим стол, комод, гитара, или гнездо вЊ  исход будет состоять в значительной степени из склеенных суставов. В большинстве случаев, объединенный зажим - инструмент, который скрепляет две или больше части леса, в то время как они склеиваются. Когда клей сух, если мастер выполнил свою работу правильно, сустав будет силен и полон.

Так же, как есть бесконечное число суставов в работающем с деревом, есть равное количество различных объединенных зажимов. Некоторые приспособлены в определенной цели, в то время как другие могут быть достаточными вполне хорошо на любом числе различных суставов. Цель всех состоит в том, чтобы поместить постоянное давление на части леса, который будет связан. Талантливый плотник понимает, что две части леса, которые были склеены в суставе, более сильны чем единственная часть леса с той же самой конфигурацией. Таким образом, он не экономит расхода по объединенным зажимам.

Например, деревянный зажим handscrew распространен в большинстве мастерских, и использовался плотниками в течение многих столетий. Объединенный зажим этого дизайна может быть приспособлен как необходимый, и особенно удобен для поверхностей, которые не параллельны. Другой популярный объединенный зажим - зажим C. Эти устройства обычно делаются из стали, доступны в размерах от крошечного до огромного, и могут быть сжаты или ослаблены как необходимый. Только осуществление выборки других объединенных зажимов включает барный зажим. перекачайте по трубопроводу зажим, зажим быстрого действия, зажим рамки кадра, и равный зажим давления с четырьмя путями.

Без использования объединенного зажима плотник был бы вынужден положиться на винты, болты, ориентиры, ногти, или особенно разработанные суставы, чтобы соединить одну часть леса другому. В то время как этот метод мог эффективно создать сустав, который будет поддерживать желаемый вес или противостоять предопределенному количеству напряжения, это не было бы ни столь же сильно, ни эстетически приятно как склеенный объединенный набор в месте через объединенный зажим. Объединенные зажимы незаменимы в постоянной установке деревянных суставов, которые, после посыпания песком и окончания, фактически без шва. Кроме того, изобретательный дизайн многих объединенных зажимов, и созданные в современные времена и те, которые были разработанные сотни лет назад, служат трудовым устройством экономии самой высокой величины. Если бы объединенный зажим не был доступен, то плотник провел бы бесконечные часы, сокращая запутанные точки контакта и зенкуя соединительные аппаратные средства.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz