Каков Джек-о-лэнтерн?

 

jack-o-lantern - вырезанная тыква, используемая, чтобы держать свет. Свет пылает через отверстия в вырезании, создавая отличительное пылающее изображение. Джек-о-лэнтернс традиционно произведен вокруг Хэллоуина в Северной Америке, особенно в Соединенных Штатах, и различные версии этой традиции могут быть замечены в других областях мира также. В конце октября, многих североамериканских тыкв запаса бакалейщиков в больших количествах, чтобы удовлетворить требованию на тыквы, чтобы вырезать.

корни jack-o-lantern традиции довольно стары. Вырезанные овощные фонари были связаны с сезоном урожая для многих поколений, и у некоторых культур есть традиция размещения фонаря на поклоне на Хэллоуине, также известном как Канун Всего Халлоу, или чтобы напугать или потянуть алкоголь, в зависимости от культурных ценностей. Вырезанные репы были популярны в Великобритании и Ирландии, в то время как некоторое другое Европейское экономическое сообщество одобрило руководство использования или оловянные фонари.

Согласно легенде, Jack І - живой человек, которому удалось обмануть дьявола в Канун Всего Халлоу, хотя фонарь не фигурирует во все истории. В некоторых рассказах jack-o-lantern - обманчивая фея или дух, кто использует свет, чтобы отвлечь людей далеко от безопасного пути так, чтобы они могли подвергнуться нападению. Кроме того, хорошо в течение 1700-ых, сторожи были известны как Джек o' Фонари, отражая использование Jack І как родовое мужское имя и факт, что сторожи будут, конечно, нести фонари вдоль своих маршрутов.

Как правило, jack-o-lantern сделан, сокращая вершину от тыквы, вырезая семена и волокнистый материал внутри, и затем вырезая образец в плоть тыквы. Некоторые люди становятся довольно тщательно продуманными, сбривая слои тыквы, чтобы создать слои штриховки, и дымоход может быть включен, чтобы вытянуть высокую температуру из тыквы так, чтобы это не гнило. Джек-о-лэнтернс может также быть сделан, крася целые тыквы, разрешая людям извлечь плоть jack-o-lantern позже для использования в пироге.

Люди обычно вырезают лица на свой jack-o-lanterns, делая глаза, нос, и жар рта. Однако, различные сцены, абстрактные проекты, и другие образцы могут быть вырезаны в тыкву, и некоторые сообщества проводят тыквенные соревнования вырезания, на которых люди пытаются придумать самый творческий дизайн. Вырезанные тыквы часто украшают шаги, окна, или подъезды домов, предлагающих леденец Хэллоуина, и они также используются в качестве родовых художественных оформлений в магазинах и ресторанах в недели, приводя к Хэллоуину.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz