Каков Токарный станок Хобби?

 

Работающий с деревом, поскольку хобби всегда обладало степенью популярности, и woodturning - очень важный аспект этого. Главный инструмент, используемый в woodturning, является токарным станком хобби. Токарный станок - инструмент, который поворачивает или прядет блок материала в месте, в то время как это сформировано и сократило множество использования инструментов специальности. Токарные станки хобби часто используются, чтобы сделать такие пункты как стол и ножки стула, подсвечники, бейсбольные биты, и шахматные части.

токарный станок инструмент, который использовался в течение тысяч лет, датируясь, по крайней мере, древними египтянами. В Средневековье управляемые педалью токарные станки заменяли превращенные в руку, разрешая мастеру использовать обе руки, чтобы держать и использовать его инструменты. Во время Промышленной революции моторизованные токарные станки возникли, позволяя превращенные деревянные пункты быть созданными в намного меньшее количество времени. Скорость двигателя увеличила качество готового изделия также. Сегодня, коммерческими токарными станками управляют программируемые компьютеры, но токарный станок хобби - все еще основная часть woodworker s коллекция инструмента.

Основной токарный станок хобби состоит приблизительно из шести главных компонентов. Почти у всех токарных станков есть кровать, которая является горизонтальным лучом, к которому приложены все другие части. В одном конце кровати шпиндельная бабка, которая содержит электродвигатель и вращающиеся отношения. Приложенный к шпиндельной бабке шпиндель, который держит блок в месте и поворачивает ее.

В другом конце хобби токарный станок - пиноль. Это может быть приспособлено горизонтально к любому положению на кровати, в зависимости от длины части, с которой работает мастер в то время. Когда заготовка установлена между шпиндельной бабкой и пинолем, это, как говорят, между центрами. І Расположенный в середине кровати является суппортом, который может также быть приспособлен горизонтально. Это дает человеку, увлечённому своим хобби способность быть очень точным с его инструментами, работая.

Токарный станок хобби вообще определяется согласно максимальному диаметру материала, который может быть проведен этим. Например, токарный станок, который способен к проведению 12-дюймовой заготовки диаметра (на 30 см) для того, чтобы повернуться, упоминается как 12-дюймовый токарный станок (на 30 см). Другое измерение, в котором может быть обеспокоен человек, увлечённый своим хобби, является максимальной длиной материала, который может быть превращен токарным станком.

Работающие с деревом токарные станки - самое старое разнообразие токарного станка хобби. Однако, woodturning не единственное ремесло, для которого токарный станок полезен. Есть также токарные станки обработки металлов и glassworking токарные станки, и даже особенно разработанные токарные станки для того, чтобы вылепить кии, среди других типов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz