Каков Ручной Ткацкий станок?

 

Ручной ткацкий станок, или ручной ткацкий станок, является любым ткацким станком, которым вручную управляют, в отличие от моторизованных или электрически приведенных в действие ткацких станков. Это - аппарат, на котором ткачи создают ткань, переплетая нити утка и деформация. Обеспечивая напряженность на нитях деформации, ручной ткацкий станок позволяет ткачу создать более быструю ткань, и результаты в более даже переплетаются. Есть многочисленные типы ручных ткацких станков, от простых, портативных ткацких станков книжного корешка до сложных, жаккардовых ткацких станков размера комнаты. Один из самых простых ручных ткацких станков - детский ткацкий станок, на котором они ткут петли ткани в potholders.

история самых ранних ручных ткацких станков отрывочно. Археологи нашли доказательства переплетения относящийся ко времени восьмого тысячелетия до н.э. в областях Месопотамии и Турции. Выкапывая 19-ое столетие до н.э. египетская могила, другие раскапывали модель мастерской ткача. Это было полно горизонтального ткацкого станка, деформируя устройства, и другие текстильные инструменты.

Большинство историков полагает, что нагруженные деформацией ткацкие станки были первыми, чтобы использоваться. Ткач приостановил пряжу деформации от ветки дерева, и некоторые ткачи привязывали повисшую деформацию к скалам или регистрациям, чтобы потянуть их трудный. Эта сырая установка развилась в автономный вертикальный ткацкий станок, который некоторые ткачи используют в современные времена. Много других ранних ткацких станков, таких как ткацкий станок руки книжного корешка, также все еще используются в неразработанных областях, где электричество не доступно.

Используя ткацкий станок книжного корешка, ткач протягивает нити деформации от постоянного объекта, такие как почта или дерево к ремню, который ткач носит вокруг ее талии. Склонность отступает от почты, или дерево сжимает нити деформации, таким образом обеспечивая необходимую напряженность. Как много маленьких ручных ткацких станков, ткацкий станок книжного корешка вообще портативен и легок.

Тип ручного ткацкого станка, который craftsperson хочет использовать, зависит от типа переплетения планов человека сделать. Маленькие настольные ткацкие станки ленты производят группы ткани, такие как ременная передача или ремни. Другие большие постоянные ткацкие станки, такие как приведенный в действие ногой многократный ткацкий станок ремня безопасности, способны к производству простого, простой - ткут ткани, так же как сложную парчу и жаккардовые станки.

В современной культуре ремесленники как правило используют ручные ткацкие станки, чтобы создать артистические ткани, хотя перед 1780-ыми, ткачи использовали ручные ткацкие станки, чтобы сделать все ткани. В 1784, Эдмунд Картрайт проектировал и строил первый ткацкий станок власти; следовательно, много ручных ткачей ткацкого станка потеряли свои средства к существованию. Основной ручной ткач мог соткать две части 24-ярдовой (приблизительно 22-метровой) длинной ткани в неделю, но паровой ткач ткацкого станка мог переплетаться <их> семь подобные части в течение той же самой недели. Основной ткач располагался между 25 - 30 годами, в то время как ткач на фабрике мог быть столь же молодым как 14 или 15 лет и управлять двумя паровыми ткацкими станками одновременно. В 1823, Ричард Гуест оценил, что паровая фабрика ткацкого станка, содержащая 200 ткацких станков, поместит 2 000 ручных ткачей ткацкого станка без работы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz