Каков Стеклянный Резак?

 

Стеклянный резак - инструмент, который разработан, чтобы выиграть стакан, облегчая хватать стакан в части желаемой формы и размера. Есть много различных стилей стеклянного доступного резака, с простых ручных инструментов на стеклянные металлорежущие станки, но каждого стиля работы по существу тем же самым способом. Большинство аппаратных средств и магазинов ремесла несут стеклянные резаки, наряду с другими инструментами, которые могут быть полезными, работая со стаканом.

Это является чрезвычайно трудным буквально прорубить стакан, не заставляя стакан расколоться и сломаться, создавая беспорядок и груду потенциально опасных черепков. Вместо этого люди, которые работают со стеклянным счетом это, создавая линию слабости вдоль стакана, который может эксплуатироваться, мягко сгибая стакан против счета, поощряя это хватать вдоль выигранной линии. Когда сделано должным образом, стакан сломается чисто вдоль счета, и затем край может быть sanded, чтобы сделать это менее острым.

Основной переносной стеклянный резак включает несколько частей. На одном конце чрезвычайно острый стальной диск разработан, чтобы вращаться, поскольку резак тянут вдоль поверхности части стакана. На другом конце взвешенный шар может использоваться, чтобы мягко выявить стакан, поощряя это прерваться. Серия меток вдоль стороны стеклянного резака может также использоваться, чтобы прервать часть стакана, поскольку они разработаны так, чтобы стакан можно было двигать в них, разрешая оператору использовать стеклянный резак в качестве рычага.

Используя стеклянный резак довольно легко, но действительно требуется некоторая практика. Смазывание, такое как нефть должно использоваться, и стеклянный резак не может быть применен со слишком большим количеством давления, или это заставит стакан раскалываться. Правитель или гид должны использоваться, чтобы держать счет прямо и даже. Это - хорошая идея носить перчатки и изумленные взгляды, чтобы защитить руки и глаза, и медленно перемещаться, поскольку стакан выигран и сфотографирован. Различные инструменты как визы и плоскогубцы могут использоваться, чтобы держать стакан в месте, в то время как это сфотографировано, дистанцируя потенциально острый стакан от человека, сокращающего это.

Индустриальные стеклянные резаки идут со своим собственным охлаждением и смазочными системами, которые как правило используют воду. В зависимости от машины пользователь или управляет машиной вдоль части стакана, или управляет стаканом вдоль машины, как использование настольной дисковой пилы. В обоих случаях, все еще важно переместиться медленно и сознательно избежать раны или повреждения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz