Каков французский Шов?

 

Французский шов - тип шьющего шва, в котором сырые концы ткани прикрыты, оставляя чистое, полированное, профессиональный взгляд. В дополнение к взгляду более опрятного, французский шов также защищает нежную кожу, и это предотвращает расслоение ткани. Много швей используют французские швы на легких тканях, и эти вложенные швы относительно легко создать, как только каждый получает вешать этого.

, Чтобы сшить французский шов, швея начинает с правой стороны не дрогнувшей ткани, и шьет шов вдоль желаемого края. Тогда, пособие шва близко урезано так, чтобы минимум ткани перетерпел вне стежков. Затем, ткань открыта и затем свернута вместе со столкновением правых сторон в, и другой шов сшит в непосредственной близости от первого шва, аккуратно прилагая рваные края ткани во шве. Как правило, французский шов тогда нажат, чтобы лечь плашмя в особом направлении, и после того, как это, шов закончен.

Поскольку французский шов полностью скрыт, техника может использоваться, когда нити отвлекли бы от целостности дизайна, или на легких тканях, которые могли бы распуститься легко без укрепления. Двойной слой стежков защищает ткань и скрывает контрастирующую нить очень хорошо. Кроме того, нет никаких нитей перемещения или рваных краев, чтобы раздражить кожу, черта, которая может быть очень полезной на предметах одежды, которые носят близко к коже.

При шитье предмета одежды французским швом, не забудьте включать большее пособие шва, требуемое для французского шва, когда Вы сокращаете ткань для предмета одежды. Так как шов сшит и затем загнут на себе, он потребует более широкого края чем некоторые другие швы. Вы можете также хотеть начать с прямых французских швов прежде, чем погрузиться в скрытые швы на кривых, таких как рукава, поскольку эти кривые швы могут быть стимулирующими.

Покупая одежду, французский шов часто - признак хорошего качества и осторожного строительства. Удостоверьтесь, что осмотрели шов близко, чтобы гарантировать, что это трудно и даже, и ищите признаки сморщивания или промежутков вдоль шва. Вы можете также хотеть потянуть мягко по обе стороны от шва, чтобы удостовериться, что ткань не рвется или отделяется. Эти инспекционные методы должны использоваться на всех предметах одежды перед покупкой, поскольку швы - первая линия отказа на дешевой одежде.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz