Каков Фиксатив?

 

Фиксатив - продукт, используемый в прикладном искусстве, чтобы держать готовое изделие в устойчивом состоянии. Фиксативы могут использоваться в ряде различных типов проектов, и работы различными способами. Этот термин также использован в науках, чтобы обратиться к химикату, используемому, чтобы сохранить экземпляры так, чтобы они могли быть сохранены.

Одна стандартная форма фиксатива является брызгами, которые могут быть применены к древесным углям, карандашным эскизам, и другим произведениям искусства с целью создания тонкого защитного слоя на поверхности. Это предотвращает пятна, клевету, и другие формы повреждения. Это может также сделать художественные работы более цветостойкими, который может быть важным. Не все фиксативы обеспечивают УЛЬТРАФИОЛЕТОВУЮ защиту, так, если цветостойкость желательна, важно прочитать лейбл тщательно.

Другой тип фиксатива используется в умирающих процессах с текстилем, пряжей, и т.д. Этот тип фиксатива буквально устанавливает краску в ткани, так, чтобы это не смылось, и это также обеспечивает некоторые цветостойкие защиты. Применение фиксатива как правило является одним из шагов в процессе смерти. Подобный тип фиксатива используется в фотографии, с фиксативом, применяемым после ванны остановки, чтобы сохранить фотографию в ее законченном государстве.

Фиксативы также используются на вещах как сухофрукты и цветы. Люди могут применить фиксатив, чтобы предотвратить распад, обеспечить защиту, и усилить цветы и фрукты, чтобы сделать их менее хрупкими. После того, как установленный, они могут использоваться в венках и других проектах. Эти типы фиксативов должны быть применены с заботой, потому что, если устанавливаемый объект является все еще влажным, это может гнить под фиксативом.

Фиксативы загадки - другая форма этого продукта, часто продаваемого в магазинах ремесла. Фиксативы загадки используются людьми, которым нравится сохранять загадки, как только они закончили соединять их. Продукт может быть распылен или подрисован, и он действует, чтобы склеить части загадки в месте и создать защитный слой, который уменьшает риск повреждения загадки.

Законченная структура фиксативов изменяется. Некоторые - матовое стекло, в то время как другие являются глянцевыми, создавая более лакированную видимость. Фиксатив обычно бесцветен, хотя некоторые могут быть слегка окрашены или смешаны с, искрится и другие декоративные элементы. Выбирая фиксативы для проекта, важно удостовериться, что им рекомендуют для использования с проектами того типа, потому что эти продукты являются настолько переменными.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz