Каков Dyebath?

 

dyebath - контейнер, который заполнен краской с целью окрашивания текстиля. Dyebaths приезжают в диапазон форм и размеров, и они могут использоваться для ассортимента текстиля, от шерсти до некоторого synthetics. Многим домой crafters нравится работать с dyebaths, потому что он позволяет им больше контроля над цветом их текстильных продуктов, и он позволяет им создавать таможенные цвета для специальных запросов.

Люди окрашивали текстиль в течение тысяч лет, используя большое разнообразие материалов пигмента. Некоторые источники пигмента были исторически невероятно редки; фиолетовый, например, был очень стимулирующий цвет для римлян, который объясняет, почему только определенным людям разрешили носить это. Краски могут быть извлечены из различных заводов и других натуральных продуктов, в пределах от морских раковин к грибам. Современные ванны краски могут быть заполнены естественными красками или synthetics; многочисленные компании делают диапазон синтетических продуктов, которые разработаны, чтобы быть чрезвычайно цветостойкими.

Любой вид контейнера может использоваться в качестве dyebath, в зависимости от типа вовлеченных красок, в пределах от пластмассовых ванн к металлическим чанам. Чтобы использовать dyebath, crafters как правило готовят продукт, который будет окрашен первыми. В случае шерсти, например, шерсть будет расчесываться и чесаться в мотки, и в некоторых случаях люди могут использовать прявшую сырую шерсть. Затем, краска должна быть подготовлена. Если кто-то использует коммерческую краску, краска может быть смешана с водой и другими веществами как направлено; естественные краски как правило требуют долгой кулинарии и погружения процесса, и некоторого опыта со стороны красильщика.

Как только dyebath был подготовлен, материал можно опустить в него. Текстильные материалы впитаны для переменного количества времени в dyebath, в зависимости от цветной желаемой насыщенности и тип ткани, вовлеченной, и они могут быть размешаны в ванне, чтобы гарантировать даже распределение цвета. Также весьма распространено варить на медленном огне dyebaths, поскольку текстиль окрашен. Как только окрашивающий процесс полон, тканью можно управлять через ванну фиксатора, при желании, и затем сушиться в подвешенном состоянии.

Работа с красками дома может открыть совершенно новый мир текстиля. Некоторые люди любят делать свои собственные краски с натуральными продуктами, которые они собирают, но для менее честолюбивого crafters, огромный диапазон коммерческих красок доступны. Вы можете найти окрашивающую забаву процесса, и поскольку Вы становитесь более опытными, Вы можете экспериментировать с образцами и другими окрашивающими уловками. Окрашенный рукой продуктами имеют тенденцию быть популярными подарками, и есть также большой рынок для таких продуктов, особенно в сообществах, которые оценивают ремесленную работу.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz