Каковы Поперечные Сани?

 

Настольная дисковая пила, как часто полагают, является сердцем большинства работающих с деревом магазинов, но это может только выполнить ограниченное число сокращения операций. Забор настольной дисковой пилы разработан, чтобы быть параллельным лезвию, и договоренности хорошо удовлетворяют для того, чтобы сократиться вдоль длинного измерения правления (разрыв). Пункт, который будет сокращен, прижат к забору и питается в сокращающееся лезвие.

Без соучастника, однако, настольным дисковым пилам не хорошо удовлетворяют для crosscutting; 'crosscutting' обращается к сокращению правления вдоль его короткого измерения, обычно против зерна. Поперечные сани - очень полезный соучастник настольной дисковой пилы, который расширяет ее способности вне разрыва.

Как показано в рисунке ниже, типичные поперечные сани состоят из основного правления или палубы наряду с заборами передней и задней части. Иногда задний забор опущен, чтобы позволить саням приспосабливать больший запас. Ниже палубы установлены один или два бегуна. Эти бегуны могут быть сделаны из древесины или пластмассы (обычно полиэтилен UMHW), и они разработаны, чтобы скользить в щелях machined в верхних строках таблицы, видел. Расположение бегунов и заборов важно, чтобы достигнуть действительно перпендикулярных сокращений.

Толстое черное пятно в рисунке ниже представляет kerf, созданный лезвием настольной дисковой пилы. Так как большинство поперечных саней сделано определенно для особой настольной дисковой пилы, легко создать палубу нулевого разрешения.

Альтернативное расположение забора на поперечных санях может использоваться, чтобы сделать сокращения митры. Как большинство плотников знает, много настольных дисковых пил идут с мерой митры, но они являются горестно несоответствующими.

Тщательно сделанные поперечные сани могут быть очень точным и indispensible инструментом в любом работающем с деревом магазине.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz