Какова Гильдия Ремесла?

 

Сегодня, многие из нас думают о ремеслах как о процедурах по производству или украшению объектов вручную, в отличие от производства объектов машиной на конвейере. Гильдия ремесла - коллекция рабочих ремесла, которые собирают и передают знание о ремесле. Гильдия ремесла может быть ограничена одним ремеслом только, таким как глиняная посуда или шнурок, или это может быть более крупная организация crafters во многих дисциплинах. Некоторые гильдии ремесла организованы вполне формально, в то время как другие являются очень неофициальными.

В Средневековье и Ренессанс, гильдия ремесла была организацией рабочих, обучаемых в особой специальности. Гильдия обучала новых рабочих в течение длительного периода ученичества и оценила образцы работы стажера, чтобы наградить подмастерье или основной статус. Средневековая гильдия ремесла контролировала качество продуктов на рынке, участвовала в правительстве в местном масштабе и национально, и вообще защищала интересы его участников. Сегодня, профсоюзы унаследовали некоторые из функций средневековой гильдии ремесла, особенно те, которые касаются контрактов и правительственных взаимодействий, в то время как современные гильдии ремесла сохраняют акцент на мастерство и мастерство.

Члены гильдии ремесла могут быть профессиональными ремесленниками, квалифицированными любителями, или новичками с интересом к определенному ремеслу. У большинства гильдий ремесла есть ряд тестов, которые и оценить умение crafter и служат основой для учебного нового crafters. Некоторые гильдии предлагают формальное обучение, в то время как другие разделяют экспертизу и методологию неофициально.

Гильдия ремесла, у которой есть участники, практикующие много различных ремесел, может предложить определенные финансовые выгоды для рабочих ремесла. Ярмарки прикладного искусства часто организуются гильдией ремесла, и они - важный способ для ремесленников представить их работу общественности. Галереями часто управляет гильдия ремесла также. Как правило, жюри, выбранное гильдией ремесла, рассматривает работу ремесленника прежде включая это на шоу.

Обучение общественности является важной задачей для гильдии ремесла, так как много людей в индустрализированном обществе понятия не имеют, как объекты сделаны. Гильдия ремесла может проявить исторический подход, сочиняя и читая лекции по истории ремесла, демонстрируя процедуры ремесла, и даже поддерживая музеи. Другая гильдия ремесла могла бы проявить более "практический" подход, обеспечивая исходную команду во множестве ремесел и обеспечивая пространство студии.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz