Каков Кабошон?

 

Кабошон - выпуклое сокращение для драгоценных камней, часто используемых на непрозрачных или более мягких драгоценных камнях. Это - также одно из самых основных сокращений, и большинство ювелиров и lapidarists знакомы с формой, так как это - превосходный стартовый урок. Хотя сокращение просто, оно может полностью преобразовать вид части скалы, производя волшебство уникальных форм и линий в скале. Кабошоны используются в декоративных драгоценностях, точно так же как регулярные драгоценные камни, и они доступны во многих формах и размерах, чтобы удовлетворить всем потребностям.

верхняя поверхность кабошона сокращается, мягко изогнут, в то время как спина является плоской, учитывая легкую работу и урегулирование. Никакие аспекты не сокращены в кабошон, но камень чрезвычайно полируется, как только он был сокращен. Непрозрачные камни хорошо подходят для сокращений кабошона, как камни, которые очень мягки, так как кривая и зеркальная полировка помогут скрыть царапины. Хрупкие камни могут также полироваться в кабошоны, так как они могли сломаться во время процесса гранения.

Форма кабошона может измениться. Овалы, раунды, и слезинки - общие и популярные формы. Некоторые ювелиры сокращают свои кабошоны в неправильных формах, которые разработаны, чтобы продемонстрировать определенные особенности отдельных скал. Сокращение может также измениться по размеру от довольно маленького, для использования в сережках и кольцах, к очень большому, в форме главной центральной части на ожерелье или брошке. Скала, которая была сокращена в кабошон, может быть описана как <они> en кабошон, , или это можно только назвать кабошоном.

Сокращение не подходит для всех драгоценных камней. Алмазы и другие очень прозрачные камни, например, имеют тенденцию выглядеть унылыми и простыми, когда они сокращены в кабошоны, так как нет никаких аспектов, чтобы отразить свет, создавая искриться. Другие камни выглядят превосходными на сокращении кабошона, таком как те с объединением или глазами. Сокращение выдвинет на первый план эти природные объекты, вместо того, чтобы скрыть их позади аспектов, и камень действительно выделится в результате.

Чтобы сократить кабошоны, ювелиры сокращают грубую форму от скалы и затем используют видение, чтобы урезать ее, чтобы сформировать. Имеющий форму камень установлен на палке медного зажима так, чтобы он мог быть изогнут и полироваться. Часть камня, который присоединен к палке, станет квартирой назад законченного камня. Как только камень был сформирован и полировался к удовлетворению, ювелир удаляет, это от медного зажима придерживается, и мягко отдаляется, твердый воск имел обыкновение прилагать камень.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz